Экономия от Apple

1318 просмотров

В ноутбуке за $1800 Apple сэкономила на камере за $5

Самый производительный, самый лёгкий и самый инновационный. Это то, что мы услышали на вчерашней презентации нового MacBook Pro. Однако Apple не упомянула о некоторых фактах, которые тоже важны. Так, в частности, выяснилось, что в новом ноутбуке встроенная FaceTime-камера, которую на презентации назвали «high definition», имеет разрешение 720р.


Аналогичные камеры стоят на более ранних версиях MacBook Pro и снимают в качестве 1280х720 пикселей. Этим новинка проигрывает многим современным ноутбукам – производители, как правило, снабжают топовые модели камерой с поддержкой 1080р. Это означает, что для собеседника качество вашего изображения по Skype или FaceTime будет значительно хуже. Даже 27-дюймовый iMac оснащен камерой 1080р.

Отметим, что в 12-дюймовом MacBook используется фронтальная камера еще более низкого качества, она снимает в качестве 480р. Логика Apple в данном случае остается непонятной – почему в эталонных для рынка устройствах используется устаревшее железо? Единственный ответ, который не лишен логики – именно это обновят в следующем поколении.

Читайте также: