DisplayMate Technologies: дисплеи iPad Air 2 уступают по некоторым показателям дисплеям iPad Air

DisplayMate Technologies: дисплеи iPad Air 2 уступают по некоторым показателям дисплеям iPad Air
1293 просмотра

Компания DisplayMate Technologies опубликовала сегодня отчет об итогах детального анализа дисплеев последних планшетов от Apple.

Одним из самых заметных улучшений в новых планшетах iPad Air 2 является дисплей с антибликовым покрытием. По-мнению специалистов из DisplayMate, он в три раза меньше отражает свет по-сравнению с большинством ныне существующих планшетов и в два раза меньше самых передовых планшетов и смартфонов, в том числе и нового iPhone 6 Plus.


“Чтобы наиболее отчетливо увидеть разницу, поставьте два планшета рядом друг с другом и выключите их дисплеи. Вы сразу же заметите, что экран iPad Air 2 намного темнее экрана другого сравниваемого планшета или смартфона. А теперь попробуйте включить экраны сравниваемых устройств в ярко-освещенном помещении или на солнце, вы сразу почувствуете разницу”, – советует DisplayMate.

Однако, если не брать во внимание антибликовое покрытие, то по-мнению тех же специалистов, дисплей iPad Air 2 идентичен дисплею iPad 4, и немного “ниже в исполнении”, чем дисплеи iPad Air первого поколения. В частности отмечается, что дисплей iPad Air 2 на 8 процентов менее яркий и на 16 процентов больше потребляет энергии, чем дисплей его предшественника. Скорее всего, это связано с компромиссным решением с подсветкой дисплея с целью создания более тонкого устройства.

Что касается дисплеев iPad mini 3 сотрудники DisplayMate считают, что они практически не изменились по-сравнению с предыдущей моделью, отметив при этом, что у конкурентов Apple в этом сегменте есть значительно более качественные дисплеи.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: