Дефект камеры в 7 Plus

1265 просмотров

Пользователи iPhone 7 Plus пожаловались на загадочный дефект камеры смартфона

Владельцы флагманских коммуникаторов Apple сообщили о проблеме в работе камеры. Речь идет о сбое, который вызывает так называемый эффект «акварельной краски» на готовых изображениях.

Пользователи оставляют жалобы на форуме технической поддержки Apple. По их словам, они не могут сделать четкий снимок, даже если iPhone 7 Plus находится на неподвижной ровной поверхности. Фотографии получаются размытыми, либо с эффектом акварельной краски. В тех же условиях другие модели iPhone делают более четкие снимки.


Данный сбой камеры довольно редкий. Статистика обращений в службу технической поддержки показывает, что из 1004 человек лишь 8 пожаловались на эту проблему. Некоторым пользователям удалось решить ее отключением функции оптимизации хранилища. Другие пользователи говорят о проблеме лишь со штатным приложением Фото, при съемке в формате RAW в Lightroom искажение не проявляется.

Некоторые пользователи предполагают, что проблема обусловлена неправильной работой функции оптической стабилизации, которой оснащен iPhone 7 Plus. Хотя это не единственное устройство Apple с такой технологией. Под оптической стабилизацией подразумевается физический сдвиг матрицы в противоположную тряске сторону. Такая стабилизация считается более эффективной по сравнению с программной.

Читайте также: