Бывший сотрудник Google считает, что iPhone снимает лучше Android-смартфонов

851 просмотр

Бывший сотрудник Google считает, что iPhone снимает лучше Android-смартфонов

На днях Вик Гундотра, отвечавший в Google за запуск и работу социальной сети Google+, сделал на своей страничке в социальной сети Facebook достаточно необычное заявление. По его словам, iPhone уже давно способен делать качественные снимки. Причем в некоторых случаях возможностей камеры яблочного смартфона достаточно для того, чтобы соперничать с полноценными фотоаппаратами.

Некоторые пользователи попытались убедить бывшего сотрудника Google в том, что новые Android-аппараты, такие как Galaxy S8, снимают лучше iPhone. Однако Вик Гундотра не только не согласился с этим заявлением, но и назвал причину, почему яблочный смартфон снимает лучше конкурентов.


По словам бывшего сотрудника Google, основная проблема Android заключается в его «открытости». В случае если производитель, например, создаст новый модуль камеры, то ему придется добиваться у Google того, чтобы этот компонент мог взаимодействовать с другими приложениями через соответствующий API. К тому же не стоит забывать и о том, что в последнее время большинство инноваций происходит не на аппаратном уровне, а на уровне вычислений, а в этом Google не так хороша.

В это же время Apple может свободно внедрять инновационные решения в базовое оборудование и просто обновлять программное обеспечение своих мобильных устройств. Именно по этим причинам Вик Гундотра считает, что iPhone снимает лучше смартфонов на Android.

Читайте также: