Британец за 300 фунтов купил фотографию MacBook

Британец за 300 фунтов купил фотографию MacBook
1669 просмотров

Житель графства Девон в Великобритании решил приобрести на известном интернет-аукционе eBay желаемый очень давно ноутбук MacBook. Однако в конечно итоге он получил коробку, в которой была только фотография компьютера. Потерпевший решил сразу не только обратиться в техническую поддержку, но и уже рассказал свою историю нескольким изданиям.

Так, Пол Баррингтон на аукционе заплатил 300 фунтов, что составляет порядка 450 долларов, за не новый MacBook. Однако по почте он получил только коробку, а внутри обнаружил вместо желаемой техники, только распечатанную на черно-белом принтере фотографию устройства. 38-летний пострадавший рассказал, что с этой покупкой он связывал достаточно большое количество своих надежд. Для данной покупки он даже решился продать собственную доску для занятия серфингом. Мужчина планировал с помощью приобретенного ноутбука начать новую жизнь и стать диджеем на свадьбах.

Также Пол поделился, что он прекрасно понимал реальную стоимость товара. На данный момент такой ноутбук можно приобрести примерно за 1500 фунтов, однако осуществляя платеж на 300 фунтов, он не думал, что его обманут.


Пол Баррингтон с фото MacBook

Мистер Баррингтон в одном из интервью рассказал:

«Мне пришлось продать свою радость и гордость за обычный кусок бумаги. Первый раз за ближайшие 10 лет я остался без доски, но мне крайне необходим ноутбук. Осуществляя покупку, я, конечно же, проверил список ранее продаваемых вещей и общий рейтинг пользователя. Он зарегистрировался на портале еще несколько лет назад, так что все было в норме. После того, как я выиграл аукцион, на меня нашло волнение, и я подумал: теперь, наконец-то у меня есть ноутбук, чтобы начать жизнь заново. Однако пакет оказался слишком легким. Зачем ему нужно было отправлять фотографию, я так и не понял, ведь это вообще не имеет никакого смысла».

Конечно же, пострадавший пользователь уже обратился в необходимый отдел интернет-аукциона, где ему ответили, что теперь он должен подождать какое-то время, прежде чем выяснят информацию касательно возврата денег.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: