Бесплатные 5 гигабайт в iCloud – это просто смешно

1125 просмотров

На этих выходных наши коллеги из 9to5Mac заговорили о наболевшем. Они подняли тему, которая касается каждого пользователя устройств от Apple. Дело в том, что компании из Купертино уже должно быть стыдно предлагать своим пользователям всего 5 гигабайт в облаке iCloud. Этого пространства не хватит ни для чего.

За семь лет ничего не изменилось, пользователи Apple как получали 5 бесплатных гигабайт в iCloud, так и продолжают получать. Не важно, как много у вас устройств от Apple, и купили вы iPhone SE или дорогущий новый iMac, вы все равно получите 5 гигабайт.

Сегодня 5 гигабайт в iCloud не хватает даже для того, чтобы сделать резервную копию iPhone в котором есть фотографии. Для чего тогда они нужны? Где желающие обновить смартфон от Apple должны делать эти резервные копии? Неужели в iTunes?


Расходы на хранение данных сокращаются. Конкуренты сегодня с легкостью предоставляют безлимитные хранилища для фотографий, но Apple всего этого не замечает, продолжая предлагать по 5 гигабайт.

Есть несколько пожеланий к компании Apple. Первое – нужно просто увеличить объем бесплатного пространства в iCloud до более современного значения. Второе – объем предоставляемого бесплатного пространства можно менять в зависимости от устройств, которыми владеет пользователь. Третье – дайте возможность покупателям новых устройств переносить свои данные без приобретения дополнительно пространства.

Читайте также: