Apple Watch помогли провернуть ограбление

Apple Watch
688 просмотров

Apple Watch — это функциональный девайс, который к тому же может спасти жизнь. Случаи спасения происходили не раз и средства массовой информации вовсю рассказывали истории, как смарт-часы спасали от верной гибели. Но есть и другие истории, когда Applе Watch помогали злоумышленникам в проворачивании их преступных планов.

Один из таких случаев случился в январе 2020 года. Именно Applе Watch помогли преступникам выследить торговца наркотиками в Нью-Йорке и украсть у него $500 тысяч. Изобретательные бандиты решили, что можно поживиться за счет средств наркоторговца, вырученных от незаконной сделки по продаже наркотиков. Чтобы найти его, они применили Apple Watch в качестве GPS-жучка, которые они закрепили под бампером автомобиля наркоторговца.

Через приложение «Локатор» у них получилось установить, что авто наркоторговца было припарковано возле одного из отелей. Прибыв на место, они разбили окно авто, но в салоне авто ничего найти не удалось. На свою беду в этот момент из отеля вышел сам торговец наркотикам, который был избит и у него похитили ключ от гостиничного номера, где и нашли сумку с $500 000 наличных.

Гордые тем, что у них получилось провернуть операцию, бандиты решили сохранить на память этот знаковый момент и сделали фото на фоне улова. Эти же фотографии и стали в будущем доказательством причастности их к преступлению после того, как их поймали.