Apple Watch начнут считать калории за вас

1044 просмотра

Apple Watch начнут считать калории за вас

Apple Watch нового поколения могут обзавестись функцией слежения за рационом питания своего владельца. Об этом свидетельствует новый патент компании, с материалами которого мы ознакомились. Интеллектуальный подсчет калорий обеспечит встроенный RFID-сканер, интерпретирующий информацию о продукте в соответствии с заранее заданными параметрами.

В случае реализации задумки, она может стать отличным инструментом для желающих похудеть или любителей здорового образа жизни, выполняя роль персонального диетолога. Наряду с функцией подсчета калорий и БЖУ, часы смогут давать пользователю рекомендации относительно оптимального для приема пищи времени, а также составлять меню из конкретных блюд для достижения желаемого результата.


Основным препятствием на пути воплощения патента в жизнь является неспособность сканера считывать данные об энергетической ценности продуктов, просто напечатанных на их упаковке. Для полноценной работы ему потребуются специальные метки, аналогичные NFC-тегам, бремя выпуска которых ляжет на предприятия общепита или магазины-партнеры, занимающиеся реализацией товара.

Читайте также: