Apple попросила Foxconn и Pegatron рассмотреть возможность переноса производства iPhone в США после избрания Трампа

1089 просмотров

Apple попросила Foxconn и Pegatron рассмотреть возможность переноса производства iPhone в США после избрания Трампа

«Apple предложила компаниям Foxconn и Pegatron рассмотреть возможность перенести производство iPhone в США. Foxconn ответил на запрос, в свою очередь в Pegatron отказались обсуждать подобный план из-за опасений высоких затрат при реализации», – отметил источник.

На заводах Foxconn ежегодно выпускают более 200 млн телефонов iPhone различных моделей.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявлял, что Apple и другие американские компании должны возобновить выпуск своей продукции на территории США.


«Apple и наши остальные крупнейшие компании начнут собирать iPhone, компьютеры и другие товары в Соединенных Штатах, а не в Китае или по всему миру, – заявил Трамп. – Мы больше не производим американские товары в Соединенных Штатах, но мы будем их производить здесь, причем так, как никогда прежде».

Свои разработки и исследования Apple проводит в Купертино, однако большинство Mac, iPhone, iPad и других гаджетов, а также их комплектующие собираются за пределами США в Китае, на Тайване и в других странах. Передача производства на аутсорс сторонним компаниям и перенос производства в другие страны были инициированы Стивом Джобсом после возвращения в компанию в 1996 году.

Читайте также: