Apple пока не собираются выпускать сенсорные компьютеры

1412 просмотров

Топ-менеджер корпорации Apple Крейг Федериги в недавнем интервью одному из американских изданий заявил, что они не намерены пока создавать Mac, который будет иметь сенсорный дисплей.

После того, как прошла последняя презентация, на которой «яблочная» компания показала собственные последние разработки, в том числе и последний iMac, Федериги рассказал репортерам о сенсорных дисплея для компьютеров, работающих на OS X. Так, он заявил: «На данный момент мы считаем, что это еще не совсем подходящий интерфейс. Сам по себе Mac предполагает работу сидя». Топ-менеджер пояснил, что постоянно переходить от монитора к клавиатуре и обратно, будет достаточно неудобно. А вот использование смартфонов и планшетов – другой вопрос, так как пользователь держит эти устройства в своих руках.


Специалисты отмечают, что отсутствие интереса к внедрению сенсорных технологий в мониторы, немного отличается от ситуации, которая на данный момент складывается в мире на рынке PC. При этом использование клавиатуры и сенсорных мониторов по большей части связано с так называемыми «трансформерами» (планшет и пристегиваемая клавиатура), нежели с обыкновенными ноутбуками, где до сих пор остаются «в моде» внешние манипуляторы.

Конечно же, делать какие-то громкие выводы о сенсорных мониторах в компьютерах еще достаточно рано. Кроме того, очень часто мнение купертиновцев расходится с другими.

Стоит также отметить, что ранее все тот же топ-менеджер Федериги заявил, что его компания не собирается объединять OS X и iOS в единую систему. Они не собираются их совмещать, а вместо этого, наоборот намерены придерживаться для каждой отдельных вариантов развития. Apple убеждены, что управление клавиатурой и мышью, а также сенсорное, предназначены для различных платформ, в отличие от своего конкурента – Microsoft, которые продолжают стремиться унифицировать свои разные операционные системы.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: