Apple — не самая любимая технологическая компания Америки

1084 просмотра

Сотрудники издания The Verge провели исследование и выяснили, какая технологическая компания является у американцев самой любимой.

Согласно проведенным опросам, Apple лишилась звания фаворита.

В исследовании, проводившимся с 28 сентября по 10 октября 2017 года, приняли участие 1520 респондентов. Помимо Apple, участникам предлагалось оценить такие компании, как Amazon, Google, Facebook и Microsoft.

Количество положительных отзывов в адрес Apple по сравнению с предыдущими годами значительно снизилось. По количеству негативных комментариев корпорация из Купертино заняла второе место с конца.

Респонденты оценили опыт использования продуктов и сервисов компаний следующим образом: 60% клиентов остались «очень довольны» Amazon, 55% высоко оценили Google и 45% — Microsoft. Процент довольных пользователей Facebook и Apple оказался значительно ниже.

90% участников опроса с высокой вероятностью будут рекомендовать Google и Amazon своим друзьям и родственникам. 80% респондентов готовы порекомендовать продукты Apple.


Примечательно, что по 15% респондентов «совсем не склонны» давать рекомендации Facebook и производителю iPhone.

Ответы на вопрос: «Переживали бы вы, если бы следующие компании внезапно перестали завтра существовать?» показали, что о судьбе Apple беспокоится меньше всего людей. Но исчезновение Facebook оставит равнодушными большее количество участников опроса.

Тем не менее, гораздо больше людей не доверяют Facebook и Twitter, чем Apple.

Результаты исследования не позволяют четко определить победителя, но отражают настроения пользователей по отношению к той или иной технологической компании.

Читайте также: