Apple может ввести новую защиту данных для iOS

Apple может ввести новую защиту данных для iOS
1685 просмотров

На данный момент устройства от корпорации Apple считаются одними из первых в вопросе защищенности. Так, например, в последней версии iOS практически все данные пользователи, типа фото, сообщений и прочего, имеют специальную защиту, при которой даже сотрудники Apple не могут получить доступ к этой информации.

Несмотря на это, купертиновская компания решила не останавливаться на достигнутом, и продолжает разрабатывать новые защитные механизмы. Так, на днях в американском Бюро патентов появилась документация, согласно которой, на устройствах с обновленной iOS может появиться новая, еще более идеальная, защита данных.


Новый алгоритм защиты данных iOS

В документах описана новая технология, которая позволяет отслеживать запросы к разным функциям. Главным образом это касается запросов к защищенным областям программ. За счет нового механизма iOS сможет выделять чересчур запутанные или длинные запросы. Если такой запрос будет определен, то он может быть автоматически закрыт. Именно за счет этого калифорнийский производитель и планирует улучшить безопасность собственных устройств.

Как и во всех случаях с патентами, на данный момент пока еще не известно, когда именно данная технология может начать использоваться. Некоторые считают, что новые механизмы защиты будут использоваться уже в будущей iOS.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: