Как увеличить время оповещения в центре уведомлений

OS
1135 просмотров

Чтобы пользователям было удобно получать необходимые оповещения от разных приложений, установленных на РС и Mac, в том числе о новых письмах и сообщениях из соцсетей, в OS X Applе разработала единый центр уведомлений, который затем довела до ума в новых версиях операционки. Принцип его работы во многом напоминает центр уведомлений в iOS: когда, например, Вы получаете новое сообщение iMеssage, то видите тематический баннер в углу монитора с возможностью быстрого ответа. Правда, зачастую это окно исчезает ну очень уж быстро и не возможности успеть его прочитать.
Этот параметр можно легко настроить с помощью полезного приложения «Терминал», встроенного в операционку OS X. Благодаря всего лишь нескольким командам Вы можете сделать свой сеанс работы с компьютером значительно лучше.

Чтобы настроить время нахождения баннера из центра уведомлений на экране Mаc, нужно ввести в «Терминал» следующую команду, где [timе in sеconds] — время в секундах.

defaults write com.apple.notificationcenterui bannerTime [time in seconds]

 

luna.740w_derived

Например, если Вам начнут надоедать постоянно мелькающие баннеры, можете сократить срок их пребывания на мониторе до всего одной секунды.

defaults write com.apple.notificationcenterui bannerTime 1


Никуда и не торопитесь? Без проблем, можно увеличить время нахождения баннера до 25 секунд.

defaults write com.apple.notificationcenterui bannerTime 25

Для применения всех изменений Вам нужно либо перезайти в систему, либо перезагрузить весь PC. Второй вариант более эффективен.

В случае чего, вернуться к стандартным настройкам можно с помощью следующей команды:

defaults delete com.apple.notificationcenterui bannerTime

Надеемся, подобный трюк позволит Вам не пропускать ни одного важного события. В любом случае, со списком всех пропущенных событий Вы всегда сможете ознакомиться непосредственно в центре уведомлений.

Читайте также: