Как убрать геолокацию со снимков на iPhone с iOS 13?

OS 13
1792 просмотра

Немногие из пользователей удаляют метаданные с фото, когда пересылают их знакомым или выкладывают в соцсеть. А зря. Ведь они содержат достаточно много информации, которая позволяет вычислить не только девайс с которого велась эта самая съемка, но еще и место, и время этого самого процесса фотосъемки. По ним можно отследить не только Ваши передвижения, но и даже домашний адрес, который, согласитесь, не хочется никому раскрывать, особенно посторонним людям. Хорошо, что в iOS 13 появился встроенный инструмент для удаления метаданных перед отправкой фото.
Как удалить метаданные фото на iOS

•Чтобы удалить метаданные, выберите одну или несколько необходимых фото и нажмите «Поделиться»;
•В верхней части карточки, рядом с геотегом места съемки, нажмите на меню параметров;

 

lft-750x541


 

•Перед Вами откроется окно с настройками отправления, где нужно отключить передачу геолокации;
•Убедитесь, что передача данных о местоположении была отключена.

Возможность отключить геолокацию на фото при отправке работает только на отправку и не распространяется на фото, которые остаются на самом iPhоne. Это значит, что если Вы не отправите фото в этот раз, то при повторной отправке нужно будет снова отключить геолокацию. Иначе, получатель сможет получить доступ к данным о месте проведения съемки.

К сожалению, другие данные вроде диафрагмы, выдержки, времени съемки, а также гаджета, с которого она велась съемка, удалить таким способом нельзя. Однако на этот случай припасена быстрая команда, которая позволяет очистить всю имеющуюся информацию, максимально обезличив конечный снимок.

Читайте также: