Обзор игры Goal Simulator

Goal Simulator
2058 просмотров

На сегодняшний день, индустрия игр поражает нас огромным количеством симуляторов. Многие разработчики, отчаянно пытаются создать такой симулятор, который будет наиболее приближен к реальности. К примеру, известный симулятор хирурга Surgeon Simulator — игра, в которой ставка делается на юмор, а не на максимальное приближение к реальности. И таких игр еще очень много. Сейчас разберемся, является ли Goat Simulator более реалистичной, и какими особенностями в общем она обладает.
Скачать из AppStore

Откуда ноги растут?

Goat Simulator недавно вышел на iPhone и iPad, а уже успел понежиться в лучах славы в топе игр App Store. Как же появилась на свет эта игра? Когда-то, компания Coffee Stain (разработчики известного Sanctum), очень усердно работала над физической моделью и игровой нишей в общем. Прошло немало времени, прежде чем они приняли решение вывести в свет демо-версию своей разработки, которую назвали Goat Simulator.

Конечно же, как и все создатели игр, шведская компания надеялась хоть на какое-то внимание к их новой разработке. Но о том, что их Симулятор козла будет иметь такой оглушительный успех, они даже и не предполагали. Симулятор козла до сих пор занимает почетное место в Steam, что говорит о нем, как об одной из самых продаваемых игр за недавний период. Учитывая, что она пользовалась огромным спросом, её решили выпустить на iPhone и iPad.

Я считаю, я могу летать!

В чем заключается суть?

Приготовьтесь к тому, что как только вы зайдете в игру, то перед вами не откроются правила игры. Вы просто увидите на экране козла, который является символом начала игры. Естественно, вы впадаете в легкий ступор, так как не знаете, что вам дальше делать и куда идти. Ответы на эти вопросы очень простые — идти, куда душе угодно и делать то, что заблагорассудится. Звучит очень интригующе. Это правда, так как Goat Simulator действительно не имеет какого-то конкретного смысла. Изюминка как раз в том и заключается, чтобы игрок придумал его сам для себя. Для того чтобы помочь пользователю определиться, Симулятор козла предлагает небольшой перечень заданий, которые больше походят на достижения, например, «Разрушить вечеринку».

экстремальные ощущения

Все эти задания присутствуют здесь не просто так. Если вы удачно выполняете их, то вам начисляются бонусы в игре, которые способствуют тому, чтобы вы дольше играли. Среди числа этих бонусов, вы можете получить возможность превратиться в жирафа, или получить шанс побывать в шкуре Человека-Паука.


Симулятор козла — это полнейший беспорядок. Главный персонаж данной игры, отличается от простых козлов. Он бессмертен и имеет очень тягучий и липкий язык, с помощью которого у него его возможность цепляться за все вокруг. Также, этот безобидный козлик по силовым способностям может сравниться даже с Халком, так как без проблем разрушает все на своем пути.

Локации в этом симуляторе небольшие. Пробежаться по ним займет не больше минуты. Но тем не менее, это не пустыня, а территория с развлечениями. Здесь ваш козлик может и на батуте попрыгать, и на машине покататься и даже, поучаствовать в боях.

Что скажем о технических характеристиках игры?

Ну, в этом аспекте все немного хуже. Графика немного храмает: текстура на троечку, исчезнул блюр при движении, сглаженности почти не наблюдается, система освещения довольно упрощенная. Как результат, Goat Simulator на экранах iPhone и iPad смотрится очень тускло, цветовая гамма довольно холодная. Не совсем понятно, с какой целью так сильно урезалась графика на таких мощных устройствах. Может быть все дело в том, что основной упор делался на физическую модель игры.

Что касается музыкального и звукового сопровождения, то оно осталось таким же скромным, как и на версии для ПК. Мелодия, которая постоянно играет на фоне, раздражает уже через несколько минут. Спецэффекты тоже не радуют разнообразием. С уверенностью можно утверждать, что над звуковым аспектом, создатели особо не старались.

Давайте вместе бороться!

Физика в игре присутствует, но она не блещет чрезмерной реалистичностью. Это связано с тем, что главной целью Симулятора козла, является насмешить игрока, а чем смешнее персонажи будут летать от его рогов, тем больше смеха это доставит пользователю. Когда вы увидите полет человечков в игре, то вам сразу же вспомнятся регдоллы в Garry’s Mod.

Завершающее слово

Goat Simulator — это приложение, которое игрой очень трудно назвать. Несомненно, этот симулятор очень хорошо поднимает настроение, но долго в неё вы проиграете. Она сможет развлечь вас час или два, но не более. Скорее всего, эта игра вам очень быстро надоест. Да и цена её не совсем соответствует содержанию — 5 долларов. Вот если бы она стоила 1 или 2 доллара, тогда еще ладно. Но за те деньги, которые за неё требуют, вы можете приобрести что-то более стоящее. В общем и целом, Goat Simulator – это хорошее развлечение, если вам хочется чем-то занять свободные пару часов своего времени.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: