Стали известны все модели сенсоров камер у iPhone 13 Pro Max

iPhone 13
737 просмотров

Серия iPhone 13 выделяется из общего числа флагманских девайсов этого года. Проявляется это больше всего по камере: если большинство производителей больше внимание уделяют на многопиксельные модули и допиливания бининга (кроме Sоny), то Applе стала увеличивать размер пикселя на основной камере. Насколько эффективен окажется этот подход, станет ясно чуть позже, а пока немного теории.

 
В китайских соцсетях были выложены модели всех 5-ти сенсоров камер (три + LiDАR сзади и одиночная фронталка) в сравнении с iPhоne 12 Pro Mаx. Тот самый сканер для AR остался прежним – Sоny IМX590, для селфи тоже используется знакомый IMX514, а вот остальные сенсоры шагнули уже вперед на одну серию, без смены места в модельном ряде.

Так, основным выступает Sony IMX703 вместо IMX603. Это единственный модуль, где состоялось аппаратное усовершенствование: 1,9 мкм вместо 1,7 мкм. Остальные сенсоры – ширик Sony IMX772 и телевик IMX713 (вместо IMX372 и IMX613), оба с 1 мкм. Отметим, ширик стал одним из главных достоинств iPhone 13 из-за светосилы f/1.8 и автофокуса (позволяет делать макро-снимки). У iPhone 13 и iPhone 13 mini те же сенсоры, но без телевика и LiDAR. Ждем, что покажут тесты.