Работники Apple против возвращения к работе в офисе

Apple
581 просмотр

Пандемия ковида заставила многие компании перейти на новые условия работы, которые предусматривают отказ от прямого контакта между сотрудниками. В 2021 году начинает набирать обороты вакцинация, которая должна частично вернуть привычный жизненный уклад. Впрочем, не все хотят возвращаться к прошлому образу жизни. Сотрудники Apple отреагировали на предписание Тима Кука (Tim Cook) о частичном возвращении к работе офлайн с сентября. Руководство компании хочет собирать людей в кабинетах по понедельникам, вторникам и четвергам, но у людей свое мнение на этот счет. The Vеrge получила в свое распоряжение письма 2800 работников Applе, 80 из которых вносили правки в его текст.

 
“Несогласные” напомнили руководству о тех успехах, которых им удалось добиться вместе в течение последнего года, что положительно отразилось на работоспособности модели удаленной работы. Для самих же работников она позволяет добиться идеального баланса между работой и личной жизнью, а так же избежать проблем, связанных с постоянными поездками в офис. Эти проблемы уже вынуждают некоторых людей принимать решение об увольнении из Apple, а общая обеспокоенность только растет. Кроме всего прочего, они указывают на то, что некоторые процессы работы и без того связаны с “удаленкой”, ведь группы разработчиков могут находиться в разных частях здания и даже в разных странах. Сотрудники Applе просят руководство пересмотреть свою политику и дать возможность выбора удобного способа работы, а принцип добора должен быть такой же, как при приеме на работу.


 
The Vergе упоминает, что некоторые компании, такие как Twittеr и Facеbook, приняли решение дать возможность работать на удаленке на постоянной основе, но команда Applе не ставит перед собой такую задачу, а только просит предоставить такую возможность с целью обеспечения интересов каждого. Applе не комментировала это сообщение журналистов.

Читайте также: