Пять способов, как можно освободить память на iPhone

iPhone
910 просмотров

В течение одного года приложения, электронные письма, сообщения, фото и многое другое накапливаются на вашем iPhone. Уже подумываете, чтобы сбросить всю информацию и стереть телефон, чтобы настроить заново? Не так быстро. Есть минимум 5 способов, как организовать пространство на iPhоne. Многие из них Вы, конечно же, знаете, а у кого-то они, скорее всего, просто не включены. Рассмотрим некоторые особенности по организации памяти Вашего iPhone, а еще самые простые средства автоматизации.

С большим количеством приложений и постоянной потребностью общаться, работать, играть и снимать фото и видео на iPhоne, понятно, что наши девайсы забиты данными под завязку. Но фото или видео удалять никак не хочется, а вот расстаться с неиспользуемыми приложениями можно без сожаления.

Автоматическое удаление приложений
Для этого Apple предусмотрела в iOS функцию «Сгружать неиспользуемые». Чтобы ее включить, зайдите в настройки устройства, далее iTunes Store и App Store, и включите внизу соответствующий тумблер. При активной функции неиспользуемые приложения будут удаляться автоматически, но их данные будут сохранены — на случай, если вы вдруг заходите их восстановить.

 

Скриншот 27-12-2019 193448
Так можно сэкономить несколько гигабайт

Автоматическое удаление сообщений
Текстовые сообщения тоже могут занимать достаточно много места, особенно такие файлы как: мультимедиа, фото и видео. Но можно настроить их автоматическое удаление. Для этого перейдите в настройки, затем «Сообщения» и пролистайте до раздела «История сообщений». Измените настройку с «Бессрочно» на «30 дней».

Скриншот 27-12-2019 193456
Зачем Вам лишние сообщения?


Автоматическая отписка от рассылок
Если Вы получаете много писем по электронной почте, они тоже занимают достаточно много свободного места на телефоне. Самый действенный способ борьбы с нежеланными письмами — это кнопка «Отменить подписку» в стандартном почтовом приложении на iPhоne. Она работает на многих сайтах, и Вы больше не будете получать тонну не нужных Вам писем.

 

Скриншот 27-12-2019 193504
Наверное, это самая полезная функция приложения «Почта»

Для некоторых сайтов, Вам, вероятно, придется пролистать до конца письмо и отписаться, как это бывало по старинке. Но в любом случае выработайте привычку отписываться от того, что Вам больше не интересно или попросту уже не нужно.
Проверьте раздел с хранилищем
Для управления свободным местом на iPhоne еще не придумали ничего лучше, чем раздел «Хранилище iPhоne» в основных настройках мобильного гаджета. Здесь Вы не только увидите, что занимает больше всего места на iPhоne, но и также увидите умные подсказки, как можно увеличить свободный объем памяти. К примеру, сгрузить старые неиспользуемые, просмотреть загруженные видео и удалить их, очистить вложения в «Сообщениях» и т.д.

Скриншот 27-12-2019 193511
Скриншоты — Ваш враг
Обычно больше всего места на айфоне занимает как раз таки папка с фотографиями. Но ведь и не сказать, что делаются скриншоты много, но это случается почти каждый день. Знаете ли Вы, что некоторые снимки экрана «весят» по 8-9 мегабайт? Вот и копится, делайте выводы. Если тоже хотите от этого избавиться Вы найдете их в разделе «Снимки экрана» в приложении «Фото».

 Скриншот 27-12-2019 193520

Читайте также: