Как превратить Android в iPhone?

iPhone
884 просмотра

Так уж сложилось, что некоторые пользователи Andrоid хотят сделать из своего девайса iPhone. Одним это надо, чтобы просто подшутить над своими друзьями, другие хотят как-то выделиться, третьим просто интересно, а четвертым iPhоne нравится больше, чем Andrоid. В итоге, постоянно появляются вопросы, как осуществить сходство с американским смартфоном. В Goоgle Play есть много приложений для этого, а энтузиасты придумывают все новые и новые решения. На волне этого вопроса, мы подготовили парочку советов.

Как сделать iPhone из Android

Для начала, необходимо понимать, что все действия, которые Вы будете проворачивать, будут на Ваш страх и риск. Нет гарантий, что все будет работать качественно, корректно и как надо, так как это только на совести разработчиков, которые сами для себя уже давно решали, насколько качественно оптимизировать тот или иной инструмент.

Лично у нас после приведенных средств телефон начинал нормально работать только после перезагрузки. С другой стороны, многие пользователи писали, что все работает отлично.

Экран блокировки iPhone

Главное, что видит каждый пользователь своего мобильного гаджета, когда включает его, это экран блокировки. На нем отображается базовая информация такая, как: время, дата, уведомления и быстрые функции. Для iPhоne это отдельно вынесенные фонарик и камера, которые уже несколько лет доступны именно с экрана блокировки.

Чтобы сделать экран блокировки, а заодно и центр управления Вашего Andrоid девайса таким же, как на iPhоne, надо скачать специальное приложение. К примеру, LоckScreen Phone Notificatiоn.
Интерфейс приложения простой и русифицированный, но Вам придется раздать все мыслимые и немыслимые разрешения. В этом мало что хорошего, но если Вы готовы рискнуть, то попробовать, все же, можно.

ScreenShot_20201002190848

Можно сделать так, но камера в отверстии все портит

На выбор Вам будет предложено несколько обоев, возможность настройки управления и интерфейс 2х телефонов — iPhоne X и iPhоne Xs. Есть более продвинутые инструменты, но именно у этого наиболее положительные отзывы. Хотя, у нас это работало, мягко говоря, ни очень. Мы смогли только включать фонарь, запускать камеру, открывать уведомления и вытягивать панель управления. Остальное было просто недоступно. Более того, чтобы отключить такой экран блокировки, надо было перезагрузить девайс.

Зато все похоже на настоящее и на некоторых девайсах будет отображаться очень круто.


Как установить лаунчер iPhone на Andrоid

Установка стороннего лаунчера позволяет исправить самое главное недостатки между операционными системами — домашний экран (рабочий стол). Чтобы все иконки, их расстановка, обои, служебные значки и даже способ управления ими – все было, как на iPhоne, надо тоже скачать одно приложение. Оно называется iLаuncher. По такому запросу выдается много приложении. Многие другие лаунчеры работают хуже, да и советовать их мы не станем, так как они часто удаляются цензорами.

ScreenShot_20201002190839
Выглядит почти, как настоящий.

Такое изменение внешнего вида экрана не даст большого преимущества и сбросится после работы с приложением, да и не покажет многих Ваших приложений. Зато внешний вид будет очень схож с iOS и Вы сможете почувствовать, как работает конкурирующая операционка. Стоит также заметить, что лаунчер не требователен к ресурсам и работает очень шустро. Потому он не напряжет почти любой смартфон.

Панель уведомление iOS на Andrоid

Чтобы отдельно заменить панель уведомлений или просто сделать ее более похожей на настоящую, необходимо установить еще одно приложение – iNoty OS. Оно сделает статусбар таким же, как в iOS. Правда, пока есть поддержка только внешнего вида iOS 11.
Зато можно будет настроить отображение всего, что Вам необходимо и заодно поменять название оператора сети. Можно написать 14 символов, которые будут отображаться вместо названия Вашего оператора.

Разрешений для работы приложения требуется не так уж и много, но они все равно нужны. Особых претензий к ресурсоемкости не оказалось, но и работает панель так себе часто просто вылетая.

ScreenShot_20201002190833
Ну очень сомнительное сходство. Опять же, вопрос в камере

Можно ли установить iOS на Andrоid

В целом превратить Andrоid в iPhоne можно, но не путем установки на него самой iOS — это попросту невозможно. Описанное выше превращение будет условным и его едва ли захочется оставить себе в том виде. Просто так поиграться вечерок или показать друзьям.

Если Вам прямо хочется иметь iPhоne, просто купите его. Не обязательно покупать дорогую новую флагманскую модель. Можно выбрать отличный подержанный вариант. Тем более даже пятилетний iPhone 6S до сих пор работает очень хорошо, а стоит, как бюджетный Android. Решать конечно Вам, но если Вы хотите установить интерфейс iPhоne на свой Andrоid-смартфон, то, скорее всего, не стоит себя сдерживать и лучше сразу взять iPhоne. Все остальное это просто костыли, которые сильно затормозят Ваше девайс.

Читайте также: