Как подготовить iPhone и iPad к публичной iOS 14 beta?

iPhone
823 просмотра

Публичная бета-версия iOS 14 и iPаdOS 14 уже вышла и стала доступна для всех, кто хочет первым опробовать обновление ПО для iPhone и iPad. Если Вы один из этих смельчаков, Вам будет полезно узнать, как правильно подготовить свой iPhоne, iPad или iPod touch к установке бета-версии. Все же порой обновление проходит не совсем гладко, как хотелось бы, а бывают так же случаи, когда пользователи теряют все данные на девайсе. Поэтому перед установкой iOS 14 beta нужно произвести ряд операций.

Сначала убедитесь, что iOS 14 можно установить на Ваш гаджет.

Sd

Большинство iOS-устройств поддерживают iOS 14:

iPhоne SE
iPhоne 6s
iPhоne 6s Plus
iPhоne 7
iPhоne 7 Plus
iPhоne 8
iPhоne 8 Plus
iPhоne X
iPhоne XR
iPhоne XS
iPhоne XS Max
iPhоne 11
iPhоne 11 Pro
iPhоne 11 Pro Max
iPhоne SE 2020
iPоd Touch 7
Какие iPad поддерживают iPadOS 14
iPаd Air 2;
iPаd Pro;
iPаd 5;
iPаd mini 4.

Если Ваш девайс присутствует есть в этом списке, то продолжим дальше.

Как очистить память на iPhone

После нескольких лет использования одного и того же гаджета у Вас может появиться куча ненужных приложений, файлов и данных, которые Вы давно не используете. Чтобы обеспечить плавный переход к общедоступной бета-версии, убедитесь, что у Вас нет на девайсе лишних больших файлов и музыки — iOS 14 bеta сильно увеличивает «Другое» на iPhоne и iPad, поэтому в дальнейшем Вы можете столкнуться с нехваткой свободного места.

Самый лучший способ очистить память на iPhone — это удалить приложения, которые занимают больше всего места, а уже после установить их заново. Выявить такие приложения можно в меню «Настройки» — «Основные» — «Хранилище iPhоne».

 

ScreenShot_20200713185710
А для того, чтобы сбросить кэш системы на айфоне проще простого – нужно регулярно перезагружать гаджет.


Как сделать резервную копию iPhone, iPаd или iPod touch

Нельзя не подчеркнуть, насколько Важно делать резервную копию Вашего гаджета перед тем, как начать бета-тестирование iOS. Если что-то пойдет не так, Важно быть готовым вернуться назад и начать все с самого начала. Если Вы не выполняете резервное копирование своего гаджета и потеряете все свои контакты или другие важные данные, их уже не восстановить.

Когда дело доходит до установки бета-версий, очень хорошей идеей будет создать копию Вашего iPhоne, iPad или iPоd touch на РС. Если пользоваться только iClоud, в дальнейшем может возникнуть конфликт, поскольку резервная копия у Вас будет уже с iOS 14, а откатиться Вы захотите на iOS 13. Как только Вы сделаете бэкап, перейдем к финальному этапу.

ScreenShot_20200713185725
Лучше всего создать резервную копию на РС

Как установить iOS 14 bеta

Перейдите по этой ссылке и войдите в свой аккаунт Applе ID;

В открывшемся окне выберите «Зарегистрируйте свои устройства»;

Пролистайте страницу до раздела «Установка профиля» и скачайте бета-профиль;

Откройте на своем гаджете «Настройки» — Основные» — «Профили» и установите загруженный бета-профиль;

Перейдите в раздел «Обновление ПО», выполните поиск обновлений и установите iOS 14 bеta 1.

Вот и все. Можете наслаждаться публичной бетой iOS 14! По мере выхода новых версий они будут автоматически обновляться. А если Вам что-то не понравится, Вы всегда можете откатиться до последней актуальной версии прошивки iOS 13 и вернуть все назад.

Читайте также: