Как iOS отписаться от подписки в уже удаленном приложении

iOS
1209 просмотров

Операционка iOS 13 обещает стать одной из самых удобных версий iOS за последние несколько годы. Ведь именно в ней компания Applе решилась реализовать сразу несколько инструментов, облегчающих пользование операционкой. Одним из таких новшеств стал механизм предупреждения об активной подписке при попытке удалить какое-либо приложение, в котором эта самая подписка и она была оформлена. Благодаря этой функции невнимательные юзеры смогут сэкономить немалое количество денег, а компания избавит себя от запросов по их возмещению. Но что делать тем, кто хочет отменить подписку в уже удаленном приложении, не дожидаясь официального выхода новенькой iOS 13?
На самом деле отменить подписку в уже удаленном приложении можно с легкостью, как и в том, которое все еще установлено на Вашем iPhоne или iPаd. Для этого в операционке есть специальный раздел, который позволяет просмотреть все активные и даже неактивные на данный момент подписки с возможностью их отмены или же возобновления.

Где же находятся активные подписки на iOS

•Чтобы отменить подписку в удаленном приложении, зайдите в App Stоre;

IMG_2309-750x472

•Нажмите на иконку профиля расположенным в правом верхнем углу;

 

IMG_2311-750x483


•Перейдите во вкладку «Управлять подписками»;

IMG_2312-750x477

•Найдите тот сервис, от которого хотите отписаться и тапните на него;

 

IMG_2313-750x475

•В открывшемся окне нажмите на красную клавишу «Отменить подписку» и подтвердите Ваше действие.

Будьте бдительны: как правило, даже после отмены подписки она продолжает и дальше действовать до истечения пробного или оплаченного периода. Поэтому не волнуйтесь, если Вы аннулировали подписку, но платный доступ к сервису все еще предоставляется. Подписка прекратится в момент наступления следующей расчетной даты. Она будет указана в окне с оповещением об отмене подписки, которое отобразится после нажатия на клавишу «Отменить подписку».

Читайте также: