iPhone и iPad: советы по редактированию фото

iPhone
876 просмотров

Многие хотели бы, чтобы в приложение «Фото» на iOS была возможность редактирования фото и они загружают различные сторонние приложения вроде Darkrоom, Obscura Cаmera и другие. До сих пор видно, что большинство пользователей редактируют фото «по старинке»: открывают сторонний фоторедактор, импортируют снимок и потом работают с ним. Видимо, не все знают, что можно встроить все нужные инструменты для редактирования прямо в приложение «Фото», и не нужно будет каждый раз переключаться между разными приложениями.
Расширения для приложения «Фото» на iPhоne или iPad позволяют использовать функции редактирования из нескольких программ и расширений к одной фото. То есть Вы устанавливаете нужные фоторедакторы, а затем получаете доступ к их возможностям прямо в приложении «Фото».

Как включить расширения в «Фото» на iPhone

Чтобы заполучить доступ к функциям редактирования сторонних приложений, сначала надо их активировать.

Откройте программу «Фото» и нажмите на своё фото.
Нажмите «Править», а затем кнопку с тремя точками расположенной в правом верхнем углу.
В открывшемся меню смахните влево до появления кнопки «Еще», затем нажмите ее.
Будут показаны программы, содержащие расширения для программы «Фото». Их можно включать и выключать, и перетаскивать вверх или вниз для изменения порядка отображения. По завершении нажмите «Готово».

 

ScreenShot_20200831175828

Выберите приложения для редактирования


Как редактировать фото на iPhоne

Откройте программу «Фото» и нажмите фото.
Нажмите «Править», а затем кнопку с тремя точками в правом верхнем углу.
Выберите программу в появившемся меню.
Можете отредактировать фото, используя возможности выбранной программы.

ScreenShot_20200831175838
Редактируйте фото используя инструменты сторонних приложений

Но Вы можете пользоваться собственными приложениями. Например, сделать необычное фото в BitCаm. Или воспользоваться редактированием из приложений Dаrkroom, Obscura Camera или др. Обратите внимание, что не все приложения поддерживают расширения в «Фото» на iOS, обычно эта информация есть в описании. В то же время все популярные фоторедакторы работают с расширениями.
Это одна из нескольких полезных функций приложения «Фото». В iOS 13 было много новых функций, причем некоторые из них Apple спрятала так сильно, что об их существовании знают не все. Например, есть функция, которая позволяет отправить одно или несколько изображений одной ссылкой iClоud. Необходимо нажать «Поделиться», и в самом верху появится мало заметная кнопка «Параметры». Вот там как раз и можно выбрать способ отправки ссылкой iClоud.

ScreenShot_20200831175849
Если выбрать сразу несколько фото, приложение сгруппирует их в одну одинственную ссылку

А чтобы скрыть фото на iPhоne, откройте то же самое меню «Поделиться» и нажмите кнопку «Скрыть». После подтверждения действия снимок поместится в специальную папку «Скрытые».

В приложении «Фото» есть и другие возможности. Например, ночью, при подключенной зарядке, Ваша медиатека анализируется с помощью машинного обучения для наилучшего результата.

Читайте также: