Apple расширила программу по ремонту MacBook Pro

MacBook Pro
538 просмотров

Высокое качество продукции Applе, о котором все постоянно твердят, заключается не только в отсутствии брака и качественных компонентах, используемых при производстве, но и в самом обслуживании. Сейчас говорим не об ограниченной гарантии, хотя и она важна, а о способности компании признавать свои ошибки и исправлять их даже в уже готовых девайсах. Ведь известно, что время от времени Apple объявляют очередную программу ремонта для гаджетов 3-4 и даже 5-летней давности, если только в них находятся проблемы, и есди они есть, то расширяют их охват.

Applе расширила программу ремонта 13-дюймовых MаcBook Pro с проблемами подсветки дисплея, которая начала действовать в мае 2019 года. Об этом написано на официальном сайте компании, в разделе соответствующей программы. Но, если тогда кампания по замене проблемных компонентов охватывала только те ноутбуки, которые были проданы не позднее 4х лет назад, то теперь в были включены в список подходящих под ремонт моделей, реализованные в течение последних 5 лет.

Пятна на экране MacBook Pro

 

Скриншот 19-01-2021 185342

Проблема проявляется в виде потемнений или полного угасания подсветки

Программа сервисного обслуживания подразумевает ремонт MacBook Pro с перетирающимся дисплейным шлейфом. Проблема называется довольно расплывчато, потому что у всех она может проявляться по-разному. У одних появляются непонятные затемнения в нижней части экрана там, где шлейф перетирается о механизм закрытия. У других дисплей начинает мерцать, а у третьих – просто выключаться, хоть сам РС и сохранял способность к функционированию.


Причиной перетирающегося шлейфа оказалось его слишком маленькие размеры. Из-за этого при открытии и закрытии крышки создавалось натяжение, а сам он соприкасался с механизмом и получал, тем самым, повреждения, которые приводили к описанным выше последствиям. Ноутбуки, которые снабжались дефектным шлейфом, выходили в период с октября 2016 года по февраль 2018-го включительно. Несмотря на довольно обширный разброс по времени продаж, речь идёт всего лишь о 2х моделях, относящихся к одному поколению:

MacBook Pro 13” (2016 г.в., с 4 портами Thundеrbolt)
MacBook Pro 13” (2016 г.в., с 2 портами Thundеrbolt)

Чтобы убедиться, что Ваш ноутбук подпадает под действие программы замены, зайдите в меню Applе и откройте вкладку «Об этом Mac». Там должна быть указана информация о модели вашего MacBоok Pro.

Не работает подсветка MаcBook Pro. Что делать?

Скриншот 19-01-2021 185351

Если Вы найдете совпадение модели и заметите, что экран Вашего ноутбука темнеет, мерцает или страдает от отключений подсветки, вероятно, Вам попался бракованный экземпляр. Поэтому Вам следует обратиться либо на горячую линию Applе по телефону +7 800 555 67 34 либо в чате на официальном сайте компании. Вас запишут на приём в сервисный центр, где Вам и сделают замену. А, если Вы уже самостоятельно оплатили эту услугу, можно будет подать заявку на возмещение денежных средств, потраченных на обслуживание. Но помните, что учитывается только ремонт в авторизованных сервисах.

Читайте также: