Теперь и дети могут найти в App Store раздел для себя

Теперь и дети могут найти в App Store раздел для себя
1437 просмотров

В последнее время дети с малых лет начинают пользоваться различными электронными устройствами. Похоже, что разработчики из Apple осознали это, и теперь решили уделить должное внимание детскому направлению в App Store. Так, в онлайн-сервисе приложений и игр теперь можно наблюдать новый раздел «Дети».

В новом разделе собрано большое количество различных приложений и игр, которые разработаны специально для самых молодых пользователей купертиновской продукции. Помимо этого данный раздел сможет помочь родителям быстрее и проще находить контент для собственных чад.


Как всегда, разработчики из Apple решили не менять правил, и использовали стандартную структуру, чтобы раздел не отличался от остальных. Несмотря на это, он все же имеет несколько уникальных новшеств. Так, в купертиновской корпорации приняли решение разделить все программы на три основных группы – по возрасту. Теперь в разделе существует три подраздела: от 5 лет и менее, 6-8 лет и 9-11 лет. Именно такая градация позволит родителям быстрее искать нужное приложение или игру для своего ребенка.

Кроме того в разделе предусмотрены некоторые ссылки, которые ведут на особенные материалы. Данные материалы призваны помочь родителям установить некоторые дополнительные параметры для использования iOS-устройства. Одним из таких материалов является «Родительский контроль».

В данном разделе, как и в остальных, будут предоставляться бесплатные программы и игры, а также те, за которые требуется определенная небольшая плата.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: