Apple разрабатывает политкорректные «смайлики»

Apple разрабатывает политкорректные «смайлики»
3903 просмотра

Работники корпорации Apple, которые состоят в организации Unicode Consortium, на данный момент активно заняты разработкой некоего механизма создания политкорректных «смайликов». По сообщениям представителей компании, данная технология сможет менять цвет кожи у большинства значков. Новый стандарт должен будет появиться уже в следующем году, однако когда именно, источники не сообщают.

Некоторые специалисты считают, что новые «смайлы», скорее всего, появятся уже с обновлением операционной системы, или с выходом полноценной новой iOS. Что ж, посмотрим. Механизмом предусматривается включение в стандарт «эмодзи» новых специальных значков, с помощью которых можно будет менять оттенки и цвета кожи. Они будут использоваться вместе с другими значками, которые изображают лица различных людей. Благодаря новой разработке лица и будут менять окраску. На данный момент источники сообщают, что на первое время будет предлагаться всего пять различных оттенков кожи. Кроме окраски лиц, также предлагается ввести изменение цвета «эмодзи», которые изображают руки, а также обыкновенный набор значков.

Изменение цвета у смайлов


Новый механизм хоть еще и не был разработан, тем не менее, уже предлагается включить в стандарт Unicode, который должен будет появиться в середине следующего года. Данное предложение поступило от двух компьютерных гигантов Google и Apple. С чем именно корпорации связывают свое предложение, источники не сообщают. Если новый стандарт будет подтвержден, обновленные «смайлики» будут поддерживаться практически всеми платформами.

В свое время «эмодзи» смогли стать японским национальным стандартом, где визуальная культура во всей Японии имеет достаточно большое значение. Данное слово является производным от двух слов «e» и «moji», которые переводятся, как картинка и письмо. Различные варианты данных «эмодзи» могут предложить три самых крупных оператора в стране.

Учитывая  перспективы и размеры технологического рынка Японии, «яблочная» корпорация решила встроить «смайлики» уже в собственную операционную систему для управления iPad и iPhone. Так, «смайлики» появились первый раз в iOS 5, которая вышла осенью 2011 года, а ранее необходимо было дополнительно устанавливать необходимые пакеты. Кроме того «эмодзи» можно найти и в платформе Mac OS X, начиная от версии 10.7.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: