Теперь на iPad и iPhone можно установить гостевой режим

Теперь на iPad и iPhone можно установить гостевой режим
10159 просмотров

Иногда у пользователей мобильных устройств от Apple возникает потребность передать собственный iPhone или iPad другому человеку. Однако, в отличие от компьютеров, на мобильных устройствах не предусмотрен гостевой режим. На Windows и Mac данная функция может обеспечить надежную защиту системы от возможных угроз и сохранить конфиденциальность каких-либо данных всех пользователей. Так, по замыслу разработчиков GuestMode, их приложение позволит включить в последней версии операционной системы iOS необходимый гостевой режим. Однако эта утилита станет полезной только пользователям «исправленной» версии системы, у которых установлена Cydia.

Первоначально специальные аккаунты для гостей появились на полноценных компьютерах, где помимо главного пользователя, было еще несколько дополнительных. Так, человек может смело передать свой ноутбук или тот же компьютер во временное пользование другому пользователю, например, для работы или проверки почты. А вот на iPad и на iPhone абсолютно не предусмотрены какие-либо аккаунты, и тем более гостевой режим.


Теперь же, после установки необходимого приложения, владельцы «исправленных» смартфонов и планшетов могут в любое время активировать нужный режим для других пользователей. Во время активации, на устройстве становятся недоступны фото, сообщения, история браузеров, история осуществляемых звонков и другая персональная информация. Владелец гаджетов от «яблочной» компании теперь может смело их передать другому человеку, при этом не задумываться о конфиденциальности своих данных.

Разработчики сообщают, что функцию можно активировать несколькими способами. Одним из них является введение специального пароля. Так, если пользователь введет обычный  пароль, то устройство будет работать в обыкновенном режиме. А если человек введет специальные цифры, то доступ ко всей личной информации будет заблокирован. Помимо этого специальный режим активируется при помощи нажатия кнопки «Guest», которая располагается на экране в момент ввода пароля. Еще одним вариантом активации защищенного режима является свайп вправо или влево.

Данное приложение совместимо с любыми устройствами под операционными системами iOS 7 и 8. Стоимость весьма полезного твика составляет всего 99 центов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: