Бывшего топ-менеджера Apple посадили за разглашение коммерческой тайны

Бывшего топ-менеджера Apple посадили за разглашение коммерческой тайны
2032 просмотра

В Соединенных Штатах завершился судебный процесс над Полом Шином Девином, который в течение пяти лет (с 2005 по 2010 год) занимал пост управляющего международными поставками в Apple.
Четыре года назад топ-менеджера арестовали в подозрении в продаже секретной коммерческой информации корпорации из Купертино.

В частности, в ходе судебного разбирательства стало известно, что Пол Девин поставлял информацию о материалах и конструкции таких устройств как iPod и iPhone. Покупателями выступали различные производители из азиатского региона, в том числе из Китая и Южной Кореи.
Всего топ-менеджеру было предъявлено объявление по 23 пунктам, среди которых мошенничество, отмывание денежных средств, преступный сговор, получение откатов и прочее. Известно, что обвиняемый признал свою вину практически сразу, и столь долгому протеканию дела стороны не дают объяснений.


Суд установил, что Пол Шин Девин получал миллионы долларов за продажу информации, а вознаграждение переводилось мелкими частями на банковский счет его жены, видимо чтобы не вызывать подозрений у надзорных органов.

Разумеется, Суд признал Девина виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы и штрафа в размере 4,5 миллиона долларов.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: