AT&T будет блокировать Apple SIM на новых планшетах

AT&T будет блокировать Apple SIM на новых планшетах
1582 просмотра

16 октября были анонсированы новые планшеты iPad Air 2 и iPad mini. Одним из основных новшеств в них стала поддержка Apple SIM. Это нововведение позволяет больше не вставлять сим-карты в планшет при подключении к какому-либо оператору сотовой связи или при смене оператора. Однако не всем эта идея пришлась по душе.

Так, один из основных партнеров-сотовых операторов Apple AT&T заявил, что будет блокировать Apple SIM, после того, как абонент выберет их в качестве поставщика услуг связи. Таким образом, моментальный переход от AT&T скажем к T-Mobile невозможен. Сим-карту все же придется заменить.


Два других оператора-партнера Apple – T-Mobile и Sprint не будут следовать примеру AT&T, об этом сообщается на сайте компании из Купертино.

Решение AT&T показывает с какими сложностями придется столкнуться операторам, когда люди начнут массово переходить от одного поставщика услуг к другому, особенно если Apple SIM станет доступен и в iPhone.

Данный оператор уже имел опыт противостояния с яблочной компанией. Несколько лет назад AT&T ввела ограничения на FaceTime.

Армен Давоян
Автор статьи:
Количество статей: 96
Twitter: @davoyan

Читайте также: