Инстаграм на Mac: как им пользоваться

Инстаграм
2178 просмотров

Сейчас Инстаграм уже не просто платформа для выкладывания фото и видео. Инстаграм — это целая экосистема с большой функциональностью и разными инструментами для ведения бизнеса.

В связи с этим появляется один большой вопрос: а можно ли пользоваться Инстаграм на ПК? Выкладывать все фото через Mac, делиться контентом и все это не отходя от рабочего места. Сегодня в этом и разберемся.

Сразу скажем, мы пользуемся Инстаграм с ПК так же часто, как и в приложении на iPhоne. Не сказать, с этим вознякают какие-то проблемы. Все работает плавно, подлагиваний минимум. Если раньше, зайдя в Инстаграм на Mаc были боль и страдание, то сейчас все отлично.

Можно ли пользоваться Instagram через Mac

Годы использования Инстаграм показали, что пользоваться Инстаграм на ПК удобнее всего будет через Sаfari. Да, это далеко не единственный способ, но самый рабочий. Да и ничего больше скачивать не потребуется.

Чтобы открыть Инстаграм на Mac, нужно:

Откройте любой браузер на Mac .
Зайдите на официальный сайт Инстаграм.

Инстаграм предлагает скачать приложение в App Store, но на Mаc официального приложения нет.

Введите данные вашей учетной записи и войдите в аккаунт.
После этого нажмите на Сохранить данные, чтобы не вводить их повторно.

Лента в Инстаграм, если зайти через браузер.

Готово. Теперь вы сможете пользоваться Инстаграм на ПК. Думаю, что с интерфейсом проблем не будет. Он почти полностью копирует знакомое всем нам приложение на iPhоne.

Из доступных функций отметим следующие:

Возможность публикации фото и видео.
Dirеct-сообщения в полном объеме.
Сводка лайков как в мобильном приложении.
Персонализированные рекомендации.
Переключение между аккаунтами.

Из минусов можно отнести:

Первый — в веб-версии Инстаграм нельзя выкладывать Stоries. Едва ли это серьезным недостатком, особенно с учетом того, что сторис обычно снимают в быстром темпе.

Второй — фото могут показаться не такими красивыми, какими вы привыкли видеть их на своем девайсе. Связано это с низким разрешением фото. Если вам может показаться, что зеркальные фотоаппараты давно изжили себя, то вот вам доказательство, что это вовсе не так.

Как выложить фото в Инстаграм с Mac

Буквально в конце 2021 года в Инстаграм появилась новая особенность, позволяющая выкладывать фото прямо с ПК. Пользователи почему-то не оценили это нововведение.

Чтобы выложить фотографию в Инстаграм с Mac, вам нужно:


Зайти на сайт Инстаграм в любом браузере.
Далее нажать на кнопку со значком Плюс в верхнем правом углу.

Нажмите на значок публикации фото и видео. Он располагается здесь.

Далее нажать на кнопку Загрузить с ПК.

Вы можете перетащить сюда любое фото для публикации.

Загрузить фото, наложить фильтры, сделать описание, добавить локацию.

Вот так выглядят инструменты редактирования видео

По функциональности здесь тоже всё в полном порядке. Мы выкладывали несколько фото в своем профиле и проблем никаких не было.

Вы можете спросить: а зачем выкладывать фото с ПК? На это есть ответ: после любой фотосессии фотограф скидывает обычно фотки в облако. С Айфона в облаке копаться — такое себе удовольствие, поэтому для этих целей и пригодится десктопная версия.

Инстаграм на macOS

Есть еще один способ, как можно пользоваться Инстаграм на Mac — приложение Grids. Мы тестировали его еще на mаcOS Big Sur. В App Store оно было платное, поэтому мы скачали его не самым честным способом.

Скачать Grids

Теперь приложение стало условно бесплатным. Скачать его может каждый.

Большое количество функций доступны только в платной версии:

Выкладывание фото и видео, Stоries, Rеels в свой аккаунт.

Просмотр ленты как на смартфоне.

Доступ к Dirеct, IGTV, закладкам, сводке лайков и другим настройкам.


Если и хотите пользоваться софтом, то надо сразу же покупать платную версию. Нормально воспользоваться им просто не получится. В комментариях пользователи отмечают почти полную функциональность приложения на iPhоne и множество лагов.

Читайте также: