Apple заняла 4 место в рейтинге «Идеальный работодатель»

1011 просмотров

Dice — это сайт, основное внимание которого сфокусировано в сфере карьеры в области технологий. В своем последнем исследовании специалисты выясняли, как респонденты рассматривают потенциальных работодателей.

Dice провел новое исследование под названием «Идеальный работодатель», чтобы сравнить большинство конкурирующих компаний в США, а также выяснить, в каких из них люди хотели бы работать. В общей сложности было опрошено около 5500 технических специалистов, на основе этих голосов редакция сайта смогла составить свой рейтинг. Apple занимает четвертое место в списке, отставая от Google, Amazon и Microsoft.

Топ-10 лучших компаний:


Google
Amazon
Microsoft
Apple
Facebook
IBM
Walt Disney
Tesla
Cisco Systems
Oracle

Рейтинг выделяет основные причины, по которым технические специалисты рассматривают Apple, как наилучшее место для трудоустройства. К ним относятся премии в виде обыкновенных акций, а также тот факт, что компания является новатором в отрасли. Apple является сторонником прогрессивных взглядов касательно людского многообразия и социальных проблемы. Для сравнения, Google, номер один в рейтинге Dice, обладает некоторыми ключевыми преимуществами, например, корпоративные привилегии, командный дух и гибкие рабочий график.

Полный список насчитывает 30 компаний, последнее место за Netflix. Verizon и AT&T занимают 16 и 18 позиции соответственно. NASA также попала в список и занимает лишь 19 место.

Читайте также: