Обзор World Zombination — ты зомби или выживший?

World Zombination
1877 просмотров

Студия Proletariat Inc. Всего два года как отделились от опытной и уже известной  Zynga, и уже давно анонсировала свою разработку — World Zombination. Тестирование игры начали еще в декабре прошлого года, а вот увидел ее мир лишь пару дней назад. В отличие от множества подобных проектов, World Zombination предлагает нам поучаствовать в противостоянии армий зомби и выживших, при этом вы вправе выбрать собственную сторону. Повести войско зомби на вооруженных людишек, что может быть веселее, да и защищаться топором и пистолетов против безмозглых остатков тел тоже сегодня популярно.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 61.2 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Первым делом, что необходимо сделать после установки и запуска игры — выбрать собственную сторону в умирающем мире зомбиапокалипсиса. Данное решение глобально и бесповоротно, изменить свои предпочтения вам уже не позволят. Именно поэтому стоит изначально хорошенько обдумать свое решение. Почему все так важно? Дело в том, что игровой процесс сильно отличается в зависимости от вашего выбора. Естественно каждая раса обладает своими юнитами, различными наборами характеристик, задачами и возможностями. При желании вы сможете дважды пройти игру, по разные стороны баррикад, и это достаточно приятно — игра 2 в 1 получается.

выбор расы

Бороться с армией зомби не так легко как казалось бы, выжившие ограничены в количестве, однако имеют приличный арсенал оружия, а самое главное смекалку. Все это позволяет управлять полноценным отрядом выживших, сдерживая натиск мертвяков. Когда вам, наконец, надоест спасать человечество от неминуемой гибели, вы можете попробовать свои силы в роли уничтожителя мира, и распространять вирус зомби по всему миру. В ваши руки попадет целая армия мертвых тел, которые своей многочисленностью и сплоченностью будет взбираться на баррикады, разрушать укрепления и кушать свеженькие тела выживших. В итоге вашей задачей будет захват всего города, и для этого придется захватить каждый важный объект противника. У зомби в виде ресурсов выступают мозги и необычная мутагенная субстанция.

зомби


Защита человечества принимает вид игры в виде Tower Defense, город сильно похож, а все районы следует равномерно заселить защитниками, которые будут отражать постоянные атаки зомби. Вашим главным оружием в таком случае станут различные автоматы и разумные механизмы, которые созданы руками выживших. Зомби наоборот имеют достаточно специфические мутационные свойства мертвых тел, и разнообразные манипуляции для прорыва обороны людей. Уничтоженные выжившие вскоре присоединяются к армии зомби, и помогают уничтожать своих некогда союзников. В игре достаточно юнитов, все они значительно отличаются друг от друга, а самое необычное в игре то, что помимо второстепенных подопечных, у вас будет один главный персонаж с возможностью прокачки.

оборона людей

Что касается графики и визуального оформления — здесь все приятно и красиво. Яркие краски и «мультяшные» текстуры приятно дополняются качественными тенями и общим ландшафтом. Во многом, графика соответствует играм подобного жанра и не сильно выделяется. Ошибок игры или не соответствий, в какой либо части игры, мы так и не увидели, однако некоторые пользователи заявляли о постоянных вылетах игры. Разработчики заявляли о многоязычной локализации World Zombination, но мы ее так и не увидели, весь интерфейс на английском. Звук в игре ничем не портит картинку, ну а сама игра абсолютно бесплатна, что уже говорит о значительном количестве доната.

графика

World Zombination полноценная и качественная игра, в которой очень забавно выглядит противостояние выживших людей и мертвых зомби. Мало того что в данный момент тема зомби пользуется особой популярностью, так еще и работа разработчиков вполне порадовала. Единственное, что может немного обидеть — отсутствие русской локализации. Все остальное смотрится достойно, именно поэтому игра заслуживает внимания пользователей мобильных устройств.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: