Самым покупаемым смартфоном в Японии на данный момент стал iPhone 6

Самым покупаемым смартфоном в Японии на данный момент стал iPhone 6
1306 просмотров

Аналитическая компания BSN, которая отслеживает продажи различных электронных гаджетов на территории Японии, сообщила, что iPhone 6 стал самым популярным «умным» мобильным телефоном в стране. При этом он значительно опережает других производителей по количеству продаж.

Как сообщают аналитики, 64-гигабайтная версия шестого смартфона от Apple с действующим контрактом от SoftBank, в Японии оказалась самым продаваемым гаджетом на протяжении двух последних месяцев. Кроме того в октябре сразу шесть разных вариантов iPhone разместились на первых шести строчках в списках самых реализовываемых смартфонов в стране.

Эксперты также отмечают, что за последние три месяца различные конфигурации iPhone 6 попадали в первую тройку самых популярных «умных» телефонов. А если говорить о 5,5-дюймовом варианте iPhone 6 Plus, то он смог расположиться только на девятом месте в списке популярных смартфонов.

Специалисты объясняют данную тенденцию тем, что все дело состоит в недоброжелательном отношении японцев к компаниям из Южной Кореи – именно они выпускают больше всего смартфонов с системой Android. А вот американские товары и традиции, в общем, воспринимаются ими более благосклонно. Рекламная компания и бренд смогли занять за последние несколько  месяцев достаточно сильные позиции в Стране восходящего солнца. При этом купертиновские смартфоны выбираются в основном не из подхода целесообразности, а просто «ради того, чтобы иметь iPhone».

Некоторые специалисты считают, что мастера из Google стараются всячески помешать такой тенденции. Так, например, местные торговые точки через интернет не отпускают продукцию покупателям. Во время попытки приобрести желаемый iPhone 6, на экране появляется сообщение, что заказ не получается оформить. Одной из версий является специально неправильный перевод страницы Apple Store в браузере Chrome от корпорации Google.

Автор статьи: Александр Молодцов
Количество статей: 493

Читайте также: