Архив за месяц: Февраль 2016

Apple представит 9,7-дюймовый iPad Pro вместо iPad Air 3

iPad 3
1531 просмотр

Компания Apple планирует дифференцировать 9,7-дюймовый iPad следующего поколения, включив его в линейку iPad Pro. Так же, как и MacBook Pro, который доступен с диагональю экрана 13 и 15 дюймов, новый планшет будет выпускаться с диагональю в 9,7 и 12,9 дюйма. Сегодня стало известно, что компания представит новый 9,7-дюймовый iPad Pro на весенней презентации.

Apple в iOS 10 и OS X 10.12 вернет в приложение Фото недостающие функции из iPhoto

1617 просмотров

Apple работает над новыми функциями приложения Фото для iOS 10 и OS X 10.12, передает японский ресурс Mac Otakara. Как стало известно, фирменное фотоприложение компании получит ряд инструментов, ранее доступных в iPhoto 9.6.1 для Mac и iPhoto 2.0.1 для iOS.

Читать далее

Siri придет на MacOS X

1645 просмотров

Голосовой помощник Siri, который доступен на iPhone, iPad Apple Watch и Apple TV, перенесут на настольную операционную систему OS X. По сообщению 9to5mac, ссылающегося на информированные источники, ассистент дебютирует на Mac осенью этого года, вместе с релизом OS X 10.12.

Тим Кук и Марк Цукерберг стали самыми популярными топ-менеджерами

1524 просмотра

Генеральный директор компании Apple Тим Кук вошел в рейтинг самых популярных топ-менеджеров по версии исследовательского агентства Morning Consult. Глава «яблочной» корпорации оказался на втором месте списка.

Читать далее

Apple приняла на работу разработчика защищенного мессенджера Signal

1439 просмотров

Сегодня стало известно о том, что на работу в компанию Apple перешел один из ведущих разработчиков защищенного мессенджера под названием Signal. Согласно имеющимся данным, в Купертино Фредерик Джейкобс займется вопросами безопасности.

Читать далее

Apple поблагодарила разработчиков джейлбрейка TaiG за обнаружение уязвимостей в Apple TV

1494 просмотра

Накануне Apple выпустила минорное обновление для телевизионной приставки Apple TV. Об изменениях в новой ОС известно немного, предполагалось, что апдейт направлен на улучшение совместимости с новейшими накопительными обновлениями для iPhone, iPad и Mac.

Читать далее

Android 7.0 может лишить iOS главного преимущества

1634 просмотра

Android 6.0 Marshmallow только сейчас начинает набирать популярность, что и неудивительно, ведь данное обновление получили далеко не все мобильные устройства. При этом слухи об Android 7.0 N все чаще стали наполнять Всемирную паутину. Пока информации о платформе немного, однако это не означает, что работа над новой версией операционной системы не ведется.

Читать далее

Apple предлагает покупателям сдать свой Android-смартфон и получить новый iPhone в рассрочку за $15 в месяц

1621 просмотр

Apple продолжает искать новые пути увеличения продаж iPhone – ключевого бизнеса калифорнийского гиганта. Одни называют это признаком снижения спроса на смартфоны, другие – стратегическим бизнес-ходом производителя.

Читать далее

Apple готовится кардинально изменить рынок с новым поколением iPhone

1570 просмотров

Ряд аналитиков и экспертов рынка прогнозируют сокращение заказов в I квартале, что может сигнализировать о первом в истории падении продаж iPhone в годовом выражении. Однако ни один из тех, кто пророчит неминуемый кризис в Apple, не обратил внимание на ряд важных событий в индустрии, одним из которых стала демонстрация технологии беспроводной зарядки Energous. По слухам, именно Apple напрямую связана с этим стартапом. Если это действительно так, то в скором будущем рынок смартфонов ждут кардинальные перемены.

Читать далее

17 маленьких, но привлекательных особенностей Apple TV 4

1643 просмотра

Кто-то использует более старые модели приставки, а у кого-то и вовсе нет телевизионной приставки от Apple. Может быть, не все современные продукты Apple действительно достойны внимания каждого, но новая Apple TV определенно достойна. В этой статье будут перечислены приятные мелочи, которые делают приставку от Apple особенной. К сожалению, не все перечисленное смогут использовать русскоговорящие пользователи, однако tvOS развивается очень и очень быстро.

Читать далее