Архив за месяц: Май 2016

Apple закрыла более 100 уязвимостей в iOS 9.3.2 и OS X El Capitan 10.11.5

Apple First Aid
1470 просмотров

В понедельник Apple выпустила накопительные обновления iOS 9.3.2 и OS X El Capitan 10.11.5. Кроме исправлений ошибок и добавления новой функциональности, данные апдейты устранили ряд уязвимостей, позволяющих скомпрометировать мобильные устройства iPhone, iPad и Mac.

Читать далее

Kia объявила о планах добавить Apple CarPlay в Sportage и Optima

1724 просмотра

Kia объявила о планах предложить покупателям версии своих автомобилей с поддержкой платформы Apple CarPlay. В компании уверены, что мультимедийная технология Apple сделает жизнь автомобилистов лучше, упростив коммуникации во время движения.

Читать далее

Samsung ответит на iPhone с дисплеем «от края до края» складным смартфоном Galaxy X

1564 просмотра

По информации сетевых источников, среди новинок Samsung будут представлены Galaxy S8, Galaxy S8 Edge, Galaxy Note 7, Galaxy Note 7 Edge и Galaxy X. Первые четыре смартфона получат дисплеи Super AMOLED с разрешением 2,5К.

Читать далее

Apple инвестирует в китайского конкурента Uber

1392 просмотра

Сегодня стало известно о том, что компания Apple инвестировала крупную сумму в китайский сервис такси Didi Chuxing. Последний является конкурентом Uber. По словам главы Apple, поддержка китайского сервиса позволит купертиновцам лучше понять китайский рынок.

Читать далее

3D Touch в Instagram заработал на всех iPhone

1493 просмотра

Сервис Instagram был одним из первых, кто добавил поддержку жестов 3D Touch в iPhone 6s и iPhone 6s Plus, позволяя пользователям увеличивать миниатюры фотографий в ленте и на странице поиска нажатием на экран с небольшим усилием. В версии 7.15 аналогичная опция стала доступна на любых смартфонах Apple.

Читать далее

iMessage заставили работать на Android

1627 просмотров

iOS-разработчик Эрик Чи (Eric Chee). Он представил полноценный Android-клиент для iMessage под названием Pie Message, и даже снабдил его неплохим дизайном по всем канонам гайдлайнов Google. Работоспособность программы возможна благодаря веб-серверу Java и программа для iMessage на OS X. Программа работает следующим образом: веб-сервер отслеживает файл chat.db и отправляет на Android-приложения сообщения, когда они появляются.

Читать далее

iPhone SE: стоит ли менять «шестерку»

1626 просмотров

Apple не должна непрерывно фонтанировать инновациями. Компания вообще никому, кроме своих акционеров, ничего не должна. А вот они по итогам продаж нового iPhone должны остаться довольны.

Читать далее