Появились первые новые фото со съемок байопика о Стиве Джобсе

Появились первые новые фото со съемок байопика о Стиве Джобсе
1516 просмотров

Популярное издание Dailymail разместило у себя фото, на которых запечатлен Майкл Фассбендера вместе с другими участниками съемочного процесса. Актер переодет на манер Стива Джобса. Вместе с другими коллегами он прогуливается по улице.

Так, на снимках видно, что Фассбендер надел черный костюм вместе с бабочкой – именно в таком образе Джобс и представил 31 год назад свой первый компьютер. В кадре виден сам Фассбендер вместе с Сетом Рогеном, которому в байопике досталась роль Стива Возняка. На данный момент съемки ведутся недалеко от театра Flint Center.

Стоит напомнить, что информация о Майкле Фассбендере, играющим роль Джобса, появилась еще в конце осени прошлого года. Съемки «Стива Джобса» начались уже в начале этого года. Планируется, что в прокате кинокартина появится в 2016.

Хоть актер и стал популярным относительно недавно, тем не менее, уже успел сыграть в нескольких очень известных фильмах:

  • «Прометей»;
  • «Люди Икс»;
  • «300 спартанцев»;
  • «Джейн Эйр»;
  • «Бесславные ублюдки»;
  • и в таком легендарном сериале, как «Братья по оружию».

Майкл Фассбендер является номинантом на прошлогоднюю премию «Оскар», «Золотой глобус» и «MTV».

Сценаристом картины выступил Аарон Соркин. Режиссировать согласился Дэнни Бойл. Фильм будет основываться на биографии сооснователя Apple, которая была написана Уолтером Айзексоном. По предварительным данным, в кинокартине будет показана подготовка Стива Джобса к трем самым главным презентациям в жизни компании, которые изменили жизнь Apple и самого сооснователя.

Аарон Соркин в одном из интервью поделился:

«Первая часть покажет запуск проекта Mac, вторая – NeXt, когда Джобс был вынужден покинуть компанию, и последняя – презентация плеера iPod. Такое чувство, что я писал о Beatles. На сегодняшний день многие люди в мире не только знают имя Стива Джобса, но и почитают его».

Необходимо отметить, что кинофильм о Стиве Джобсе создается не впервые. Так, еще в 2013 в кинопрокате появилась картина «Джобс: Империя соблазна». Многие посчитали ее провальной, так как при бюджете в 12 миллионов, ей удалось собрать всего 35. Многие до сих пор не могут объяснить, почему так случилось, ведь в киноленте даже играли мировые кинозвезды – Эштон Кутчер и многие другие.

Автор статьи: Александр Молодцов
Количество статей: 493

Читайте также: