На открытие нового китайского Apple Store собралось более 1 тысячи человек

На открытие нового китайского Apple Store собралось более 1 тысячи человек
1755 просмотров

В эту субботу в Китае открылся еще один Apple Store. Как и ожидалось, в первый же день работы в торговой точке наблюдалось более тысячи человек. Похоже, что корпорация намерена продолжить расстраиваться на китайском рынке.

Новый Apple Store расположился в городе Чжэнчжоу, недалеко от озера Сиху. Данная розничная торговая точка стала только первой из пяти, которые «яблочный» гигант намерен открыть уже до 19 февраля. Как сообщалось ранее, в оформлении дизайна данного магазина принимал участие Ван Данглинг – известный китайский специалист по каллиграфии. Так, с помощью его трудов, на стенах Ханчжоуского отделения появились стихотворения, которые посвящены непосредственно городу и ближайшему озеру. Сам художник поделился, что рад открытию этого здания, так как оно сможет стать еще одной яркой достопримечательность города.

Стоит напомнить, что популярность смартфонов шестой серии от Apple помогла Китаю обогнать Соединенные Штаты по количеству проданных аппаратов, притом впервые в истории. Так, например, только в последнем квартале прошедшего года поставки смартфонов от Apple в Поднебесной увеличились до отметки в 35%, а в родных США этот показатель находится только на 24%.

В прошлом Тим Кук приезжал лично в Китай для проведения нескольких встреч. После этого многие специалисты отметили, что появление новых розничных точек сможет не только увеличить присутствие корпорации на этом рынке, но и создать большое количество рабочих мест.

Впервые Apple Store на территории Китая появился еще в 2008 году. За достаточно короткое время данная страна смогла стать одним из самых основных источников дохода для купертиновской корпорации.

Автор статьи: Александр Молодцов
Количество статей: 493

Читайте также: