IPhone SE стал популярнее Iphone 6

1085 просмотров

Apple с выходом Iphone SE создали абсолютно нетипичное рыночную ситуацию.

Ни для кого не секрет, что с выходом новой продукции, цены на прошлую технику становится ниже. Стандартная ситуация, которая встречается повсеместно. На это существует некоторый ряд причин, как улучшение характеристик, снижение цены. А стоимость прошлых моделей наоборот опускается на 25%. Но IPhone SE создает совсем другую реальность.

Аналитическая компания Kantar сообщает, что доля Iphone SE продолжает расти. Совсем другая ситуация с Iphone 6s, который люди уже не так активно покупают. Скорее всего это связано с презентаций 7 сентября. В большинстве государств наблюдается ситуация, когда смартфон SE всё чаще и чаще собираются купить люди. Как всегда, исключение является Япония, где продукция компании Apple никогда не являлась приоритетной.

IPhone SE стал на третье место популярности смартфонов, уступив лишь своему старшему шестому брату и Galaxy S7. А в ряде стран, SE стал на первое место спроса. Англичане довольно смело приобретают бюджетный айфон, возможно из-за своей консервативности или других причин. Доля Iphone SE в Великой Британии достигла 9%.

А как вы относитесь к такому спросу на SE пишите в комментарии.

Читайте также:

Запись опубликована автором Vova в рубрике Новости.