Apple Watch не будут пользоваться спросом в России

Apple Watch не будут пользоваться спросом в России
1382 просмотра

Известный российский аналитик Эльдар Муртазин заявил, что Apple Watch на территории РФ не приживутся и на них попросту можно ставить жирный крест. Эксперт считает, что за счет сложившихся не очень удачных экономических условий, смарт-часы от Apple не смогут завоевать желаемого успеха, и практически не будут пользоваться популярностью.

По словам специалиста, для многих «умные» часы будут играть роль только игрушки, а не как устройства первой необходимости:

«В существующих экономических условиях, сложившихся на сегодняшний день в РФ, смарт-часы от Apple не смогут завоевать популярности. Это связано с тем, что цена на них будет весьма большой, а сейчас люди просто не готовы отдавать такие деньги. А если говорить в целом о российском рынке «умных» часов, то мне кажется, что он просто умер. Скоро у нас будут появляться различные варианты смарт-часов в недорогом сегменте, однако говорить об их возможной популярности, просто нельзя».

Нельзя не отметить, что подобные мысли также появлялись перед тем, как руководство Apple собралось впервые поднимать цены на свою продукцию. Тогда многие специалисты заявили, что такие шаги приведут к непопулярности бренда не территории РФ из-за больших цен. Однако, как показала практика, многие люди до сих пор находятся в очереди за приобретением нового смартфона от Apple. И их никак не смущает увеличение цен.

Необходимо напомнить, что по слухам, производство часов от Apple должно будет начаться уже в начале будущего года. А на рынке они должны будут появиться в феврале/марте  2015. Нужно подчеркнуть, что ранее эта дата подтвердилась и от самих представителей «яблочной» корпорации.

Новинка выйдет в трех различных вариантах. Кроме того, что они будут отличаться по дизайну, конечно  же, ценовая политика также будет различной.

Автор статьи: Александр Молодцов
Количество статей: 493

Читайте также: