Apple продлевает программу замены батареи на iPhone 5

Apple продлевает программу замены батареи на iPhone 5
1939 просмотров

Корпорация Apple приняла решение продлить программу бесплатного ремонта устройств iPhone 5, в которых появились проблемы с работой аккумулятора. В рамках действующей программы, американский производитель обязуется произвести замену батареи на смартфоне в случае выявления дефектов. При этом программа распространяется и на те устройства, на которые уже закончилась гарантия.

Стоит напомнить, что данная услуга стартовала в конце августа прошлого года в Китае и Соединенных Штатах. А буквально через пять дней она начала действовать и в остальных странах мира, в том числе и на территории Российской Федерации. Первоначально сообщалось, что возможность замены аккумулятора будет действовать до 1 марта 2015 года или  два года после покупки нового устройства. Однако теперь условия поменялись, и корпорация Apple обязуется бесплатно заменить аккумуляторную батарею в течение уже трех лет с момента продажи устройства. Данная информация означает, что в зависимости от того, когда именно была произведена покупка мобильного устройства, программа замены может действовать до сентября текущего года или даже до января будущего.

На официальной странице «яблочного» гиганта существует специальный раздел, где пользователи сами могут указать серийный номер собственного устройства, и им будет показана информация, распространяется ли бесплатный ремонт или нет. Западный источник отмечает:

«Специалисты Apple определили, что существует достаточно небольшое количество смартфонов iPhone 5, в которых аккумуляторы могут резко терять собственную емкость. В результате их необходимо чаще заряжать. Устройства, на которых может появиться данная проблема, появились в продаже с сентября 2012 года. Они находились на полках магазинов до января 2013 года. Их серийный номер находится в ограниченном диапазоне».

Для того чтобы произвести замену на собственном «яблочном» аппарате, необходимо обратиться к любому авторизированному партнеру калифорнийской компании. Конечно же, перед этим, желательно, сделать резервное копирование информации. Кроме того нужно снять чехол, выключить «Найти iPhone» и удалить все, что есть на смартфоне.

Помимо этого, если смартфон iPhone имеет другие явные повреждения, например, треснутый экран, то сперва за отдельную плату необходимо будет сделать его, а только потом бесплатно заменить аккумулятор.

Сколько по времени займет смена батареи, зависит от количества устройств, которые были сданы ранее.

Автор статьи: Александр Молодцов
Количество статей: 493

Читайте также: