Аарон Соркин обвиняет прессу в скандале, связанным с хакерами и Sony

Аарон Соркин обвиняет прессу в скандале, связанным с хакерами и Sony
1601 просмотр

Сценарист Аарон Соркин, который является лауреатом премии «Оскар», обвинил СМИ в жажде получения дополнительных денег со скандала, связанного с хакерскими атаками на компанию Sony. Об этом рассказывается в письме сценариста, которое решило опубликовать издание The New York Times. Некоторое время назад в прессе появилась информация, что хакеры атаковали компьютеры Sony Pictures, и им удалось украсть личную переписку Соркина и кинокомпании. В письме Аарон выражал явное недовольство тем, что на главную роль был утвержден Майкл Фассбендер в кинокартине о Стиве Джобсе.

Вместо этого Соркин в главной роли хотел видеть Тома Круза. В NYT сценарист, конечно же, осудил работу хакеров, однако подчеркнул, что они делали это исходя из каких-то личных побуждений (хакеры требовали отменить показ картины о лидере КНДР Ким Чен Ыне под названием «Интервью»). А вот пресса опубликовала полученные материалы «ради лишней монеты». В частности, в СМИ появились данные о финансовом вознаграждении в Sony и личные переписки всех задействованных в проекте лиц.

Помимо того, что сценарист признался, что действительно хотел пригласить Круза на главную роль, он также опроверг информацию о своем банкротстве. Кроме того он не подтвердил информацию касательно романа с женщиной-писателем, книгу которой он использует в качестве отправной точки для очередного сценария. Он добавил только: «Если бы».

Голливудский сценарист также выступил с критикой в сторону голливудских студий, которые не поддержали Sony, и не заявили о хакерском нападении, как об «атаке на весь Голливуд».

Ранее западные источники сообщали, что кинокомпания Sony требует от прессы убрать информацию из своих изданий, которая ранее была украдена хакерами.

Автор статьи: Александр Молодцов
Количество статей: 493

Читайте также: