Обзор DinoWars: Дино войны

DinoWars
2411 просмотров

Наверное, каждый обладатель современного мобильного устройства наслышан или уже успел поиграть в стратегию Clash of Clans. Учитывая, что игра вышла около года назад, она и сегодня пользуется особой популярностью среди любителей стратегий. Разработка студии Supercell сегодня является эталоном для всех игр в жанре стратегий. Я, лично, не играл в нее около полугода, и уже, наверное, забыл бы о ней как о стратегии, если бы, не встретил DinoWars: Дино войны. На самом деле постройка зданий, сбор ресурсов и одинаковые сражения порядком надоели, и игра изжила свое. Именно поэтому DinoWars стала полноценным заменителем, который способен удержать игроков на долгое время.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 90.5 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Сразу стоит отметить, что игра Дино войны не является очередным клоном Clash of Clans. Во многом благодаря необычной задумке и множеству отличий. Сравнение этих двух игр подобно сравнению MacBook Air с архаичным IBM 5150 1981 года, и те кто попробуют найти хоть какие-то схожести в этих двух замечательных играх, обнаружат лишь заблуждение в первичном мнении. DinoWars имеет совсем другие цели, стратегии, геймплей и особенный своеобразный игровой мир. Сейчас мы разберем все особенности игры, чем и докажем вышесказанное.

Сюжет игры развивается в эпохе, в которой не было места для человека — юрский период. Как можно догадаться из названия игры нашими героями станут динозавры, которые способны вселять ужас во всех созданий, населяющих нашу планету, когда либо. Для того чтобы выжить динозаврам придется воевать за территорию, строить собственные поселения, заниматься добычей еды и многое другое. Объединяясь в небольшие группы, динозаврам приходилось бороться с противником, который в любой момент мог уничтожить ваше поселение и оставить вас ни с чем. Вряд ли именно так все происходило в далекую эпоху динозавров, но в игре все именно так.

Стоит отметить, что игровой мир DinoWars изображен достаточно сказочно и по-детски. Здесь и яркая графика, простой интерфейс и благие намерения развития поселения, изначально говорить о войнах не приходится. Все объекты игрового мира прорисованы так трепетно, как только это возможно, ландшафт и текстуры отлично гармонируют между собой. Может показаться, что игра рассчитана скорей на детскую аудиторию, однако это глубокое заблуждение. В Дино войны будет интересно играть как ребенку, так и взрослому, как любителю стратегий, так и любителям жанра экшен, это достигнуто благодаря своеобразному смешению игровых жанров.

Сказочный мир предусматривает небольшую территорию для вашего поселения, где вполне хватает места для небольшой империи динозавров. Изучая новые технологии, вы сможете тренировать и совершенствовать своих динозавров, после чего можно отправиться на поиски приключений в огромный мир реальных противников. Так вы превратите своих воинов в непобедимых героев.

Геймплей игры сильно отличается от основных игр стратегического жанра. Главной отличительной особенностью является прямой непосредственный контроль над процессом сражения. Все атаки и оборонительные бои руководятся вами через военнокомандующих динозавров, рядовые динозавры охотно выполняют ваши приказы, тем самым обеспечивается более эффективное управление боевыми действиями. В то время как большинство игр предлагают нам неуправляемую резню или пошаговый режим сражения, в DinoWars вас порадует возможность прямого управления воинами во время сражений.

Игровой процесс начинается с длительного обучения, которое позволит вам обуздать все принципы управления поселением юрского периода. Это очень полезное и нужное обучение, без которого разобраться во всех тонкостях карьеры вождя не получиться. В игре придется не только водить в походы свою армию динозавров, прежде всего, необходимо развить достаточную инфраструктуру поселения. В процессе игры вам будет доступно множество построек (шахты, склады, катапульты и баллисты, лаборатории, ратуши, бункеры и башни) и различных средств, в виде Рун, Артефактов и разнообразных Рецептов. Все это будет постепенно открываться в процессе развития собственного поселения.

DinoWars насчитывает целых восемь игровых режимов. Основной режим — «Приключение» представляет собой однопользовательскую игру, в которой вам предстоит пройти множество миссий, вознаграждением за которые будут разнообразные Артефакты и ресурсы. Режим «Розыск» позволит вам добыть нужные ресурсы для тренировки и усовершенствования конкретных воинов. «Подбор противника» представляет собой on-line сражение с реальным противником. «Клановые войны» это совершенно другое поле битвы, где союзников объединяет общая казна, обмен знаниями и заклинаниями, а также совместные походы по устранению боссов. Помимо описанных режимов есть режим «Подземелья», «Тиранонашествие», «Дикое приключение» и особенный режим — «Где же весна?» с которыми предлагаем ознакомиться лично, вас ждет много интересного.

Обучение и тренировка воинов в игре является одним из самых важных процессов, однако помимо этого в сражениях большую роль играют главнокомандующие, которые имеют расширенный ряд характеристик и возможностей. Каждый герой отдельно накапливает собственный опыт и ранг, а также развивает навыки силы, магии, выносливости и скорости. В итоге, мощь войска и успех сражений во многом будет зависеть именно от этого класса динозавров.

В Академии вы сможете отслеживать состояние и характеристики ваших главнокомандующих. Каждый бой предусматривает определенное количество воинов, и вам предстоит скомбинировать собственную армию для предстоящего похода. Герои в бою способны наносить противнику особые удары, которые несут огромное количество урона. Сам же герой в случае ранения будет восстанавливаться самостоятельно по истечению определенного времени.

Лаборатория позволяет управлять своими ресурсами, рецептами и полученными в боях Артефактами.

Артефакты необходимы, прежде всего, для создания новых героев, если же остаются лишние Артефакты, их можно разобрать на Дино-руны. Рецепты и книги можно применять к героям, это позволяет им изучать новые навыки и увеличивать свои навыки. Артефакты можно совмещать, тогда они станут мощнее и эффект от них увеличится.

Основная игровая валюта — Изумруды, которые можно добыть при прохождении миссий, а также купить за реальные деньги. Здесь приятно удивляет то, что система доната лишь упрощает получение кристаллов и новых героев.

В заключение, «DinoWars: Диновойны» подарит каждому огромное количество возможностей, которые редко встретишь в лучших стратегиях. Необычный геймплей, особенный игровой мир, индивидуальный сюжет и режимы игры впечатляют и затягивают в игру на долгое время.

Автор статьи: Ihor Serba
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: