Жители Великобритании меняют собственные планшеты iPad на новые смартфоны от Apple

Жители Великобритании меняют собственные планшеты iPad на новые смартфоны от Apple
1309 просмотров

Для привлечения дополнительных клиентов для покупки своих устройств, «яблочная» корпорация разработала специальную систему «trade-in». Данная программа предусматривала возврат официальному представителю техники Apple прошлых поколений, и за это покупатель получал скидку на новые устройства.

Так, данная программа в начале текущего года начала активно действовать на территории Соединенных Штатов Америки, а потом и нескольких других странах. Как сообщают эксперты из CompareMyPhone, в Англии примерно 20% владельцев планшетов iPad решили обменять данные устройства на новые «умные» мобильные телефоны от Apple. Примерно 12% из всех участников остановили свой выбор на модели iPhone 6, а другие 8% – на 6 Plus. Именно это показывает, что некоторые пользователи в качестве альтернативы планшетам выбрали новые смартфоны.


Многие специалисты считают, что из-за такой статистики купертиновская корпорация, конечно же, не будет прекращать производство собственных планшетов iPad, однако она просто обязана чем-то их выделить из всей своей продукции. Некоторые сообщают, что как раз, поэтому компания и решила в скором будущем презентовать 12-дюймовый iPad Pro. Кроме того в них могут появиться новые уникальные возможности и функции.

Несмотря на такую интересную статистику, большое количество любителей iPad до сих пор продолжает показывать достаточно большой интерес к планшетам именно производства калифорнийского IT-гиганта. Так, например, после появления iPad mini 3 и iPad Air 2, большое количество пользователей прошлых версий планшетов решили обновить собственное устройство до последней модели. Согласно приведенной статистике, количество обменов, в которых участвовали iPad Air, увеличились до отметки в 220%, а iPad mini Retina – до 250%. Кроме того в обменах активно принимал участие и iPad 4 – его обмен возрос до 450%.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: