Хакеры доказали реальность угрозы удаления данных из iCloud

1063 просмотра

Хакеры доказали реальность угрозы удаления данных из iCloud

Ранее на этой неделе хакеры из Turkish Crime Family потребовали от компании Apple выплатить им 75 000 долларов. В противном случае они обещают удалить данные более 200 миллионов пользователей iCloud. Купертиновцы достаточно быстро отреагировали на эту информацию, и заявили, что серверы и базы данных компании не были взломаны.

Однако журналисты ресурса ZDNet смогли пообщаться с бывшим участником Turkish Crime Family, который предоставил редакции логины и пароли от 54 аккаунтов iCloud. Быстрая проверка показала, что данные актуальны.


Авторы ZDNet смогли связаться с некоторыми владельцами аккаунтов и предупредить их об опасности потери данных. При этом некоторые пользователи сообщили, что не так давно кто-то пытался спросить пароль к их iCloud.

Есть мнение, что логины и пароли от учетных записей пользователей были получены хакерами не в процессе взлома, а найдены и собраны в одну большую базу из нескольких разрозненных источников. Причем часть данных уже не актуальна. Однако некоторая опасность все еще сохраняется. Напомним, что хакеры хотят удалить пользовательские данные 7 апреля.

.

Читайте также: