Хакеры анонсировали Jbme102 – новый браузерный джейлбрейк для iOS 10.2 в стиле JailbreakMe

1100 просмотров

Хакеры анонсировали Jbme102 – новый браузерный джейлбрейк для iOS 10.2 в стиле JailbreakMe

Широко известный в узких кругах разработчик Люка Тодеско, создатель эксплоитов yalu1011 и yalu102, анонсировал новый джейлбрейк. Эксплоит под названием Jbme102 будет работать через браузер, то есть для взлома iPhone и iPad даже не нужно подключать устройства к компьютеру.

Тодеско рассказал о подготовке джейлбрейка в своем Twitter-аккаунте: «Решение проблемы с подписью джейлбрейка каждые 7 дней Jbme102 появится после релиза iOS 10.3». Инструмент будет работать для 64-битных iPhone, iPad и iPod touch под управлением iOS 10.2.

По какой причине Тодеско ждет выхода финальной версии iOS 10.3, неизвестно. По некоторым данным, речь идет об уязвимости фреймворка WebKit, которую взломщик обнаружил совсем недавно.


Пользователям, далеким от мира джейлбрейка, стоит рассказать, как будет работать новый эксплоит. По сути, это веб-сервис, который будет внедряться в операционную систему iOS, открывать корневой доступ и устанавливать Cydia. И все это посредством Safari. Решение основано на уязвимости браузера Apple и будет работать в среде iOS 10.2.

Люка Тодеско признался, что это он разработал инструмент Cydia Extender, который, как предполагалось, позволит решить проблему с подписью джейлбрейка каждые 7 дней. Позже, как известно, Саурик и Тодеско поняли, что инструмент работает только с платными аккаунтами разработчика, что делает бессмысленным его релиз.

Читайте также: