Хакеры анонсировали джейлбрейк для Apple TV на tvOS 10.1

1332 просмотра

Хакеры анонсировали джейлбрейк для Apple TV на tvOS 10.1

Джейлбрейк Yalu102, созданный хакером Люка Тодеско для устройств с iOS 10.2, может быть адаптирован для Apple TV. Об этом рассказал разработчик Кевин Бредли, известный в сети как nitoTV, по словам которого хакеры планируют подготовить общедоступный эксплоит для взлома tvOS 10.1.

«Очень взволнован потенциальным релизом джейлбрейка для прошивки, которую могут установить большинство пользователей. Переходите на iOS 10.1 прямо сейчас, если вы планируете сделать джейлбрейк», – написал nitoTV.

Так же, как в случае с iOS, прошивка tvOS 10.1 не является самой свежей. Но точно так же у пользователей пока есть возможность сделать даунгрейд – понизить версию операционной системы на Apple TV с iOS 10.1.1 до 10.1.


Хотя джейлбрейк для iOS 10 вышел еще в прошлом году, Apple TV четвертого поколения оказалась обделена вниманием разработчиков. И их можно понять: количество пользователей телевизионного приемника Apple несоизмеримо меньше, чем владельцев iPhone и iPad. Хакеры по понятным причинам предпочитают работать с более популярными платформами.

Заявление nitoTV еще не означает, что джейлбрейк для Apple TV выйдет в ближайшее время. Тем не менее, вероятность релиза эксплоита весьма высока. А преимуществ джейлбрейка для «яблочной» телеприставки масса: начиная от установки тем оформления, заканчивая загрузкой недопущенного до tvOS App Store программного обеспечения.

Читайте также: