Выпуск Apple Watch на рынок может затянуться

Выпуск Apple Watch на рынок может затянуться
1369 просмотров

Чем ближе появление Apple Watch на мировом рынке, тем больше информации о них появляется. Так, уже известно, что корпорация Apple решила недавнюю проблему с поставками основных элементов для устройства. Однако при этом они могут поступить в продажу только во втором квартале следующего года. Об этом стало известно из отчетности аналитиков компании Piper Jaffray.

Стоит напомнить, что Apple планирует начать производство «умных» часов уже в начале будущего года. Сборкой должна будет заняться тайваньская компания Quanta Computer. Именно в связи с этим многие специалисты связывают увеличение действующего штата тайваньского производителя с 2 до 10 тысяч сотрудников. Кроме того они намерены его еще увеличить до 20 тысяч. Ожидается, что первая партия смарт-часов составит порядка 3-5 миллионов устройств. Всего в 2015 году запланирована реализация примерно 10 миллионов экземпляром. Но, специалисты из компании Piper Jaffrey считают, что из-за позднего появления на рынке, продажи могут остановиться только на 8 миллионах штук. В пояснительной записке от Piper Jaffrey к инвесторам говорится:


«Мы считаем, что Apple Watch окажутся для корпорации ключевым устройством, однако при этом объем продаж в первый финансовый год может быть меньшим, чем планирует руководство корпорации».

Пока еще нет информации о том, когда именно смарт-часы от Apple должны появиться на рынке. Во время презентации, которая прошла в сентябре текущего года, руководство купертиновцев заверяло, что старт продаж намечается на самое начало 2015 года. Некоторое время спустя в прессу просочилась информация, что часы от Apple появятся уже весной, сразу после китайского Нового года.

Многие специалисты, которые стараются постоянно следить за новостями «яблочной» корпорации, заявляли, что в розничных магазинах смарт-часы должны появиться в марте следующего года.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: