Вслед за презентацией iPhone 6 и iPhone 6 Plus доля iOS-устройств на мировом рынке резко выросла

1571 просмотр

Аналитическое агентство Kantar Worldpanel ComTech опубликовало свое очередное исследование рынка мобильных операционных систем. На этот раз изучены были продажи смартфонов за период с августа по октябрь текущего года.

В соответствии с отчётом сразу после официальной презентации смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus доля iOS-устройств на мировом рынке резко выросла. Так, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, продажи мобильных устройств на платформе iOS в среднем на европейском континенте выросли на 5,9 % или до 20,7 %. В свою очередь доля Android-устройств в Европе снизилась на 2,6 % или до 69,4 %. Что касается платформы Windows Phone, то ее доля уменьшилась на 1,3 % или до 8,7 %.

Отмечается также положительное изменение динамики продаж компании Apple в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет. Так, если в прошлом году, к примеру, в Великобритании и в США доля “яблочных” девайсов за период с августа по октябрь увеличилась лишь на 1,2 % (с 27,5 % до 28,7 %) и на 3,3 % (с 37,5 % до 40,8 %) соответственно, то в текущем году в этих странах аналогичные показатели были 12,4 %  (с 27,1 % до 39,5 %) и 11,4 %  (с 30,1 % до 41,5 %) соответственно.


Аналитики Kantar Worldpanel ComTech сходятся во мнении, что именно выпуск этой осенью новых смартфонов с большей диагональю дисплеев позволил Apple увеличить число пользователей. Крупнейшие сотовые операторы США Verizon и AT&T продали 42,2 % и 41 % всех смартфонов iPhone 6 соответственно, что касается iPhone 6 Plus, то 63 % от всех устройств было куплено в розничной сети оператора AT&T.

Отмечается также, что iPhone 6 в три раза популярнее iPhone 6 Plus в США, и в четыре раза iPhone 6 популярнее своего большего собрата в Великобритании.

Елена Ильина
Автор статьи:
Количество статей: 25
I am grateful to all those people who said no. It is because of them I did it myself

Читайте также: