Все iPhone образца 2017 года получат быструю зарядку через разъем Lightning

1041 просмотр

Все iPhone образца 2017 года получат быструю зарядку через разъем Lightning

Каждый из трех новых смартфонов Apple образца 2017 года получит разъем Lightning с поддержкой технологии Type-C Power Delivery для быстрой зарядки, сообщил аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо. Специалист подчеркнул, что флагманский iPhone 8 с OLED-дисплеем будет заряжаться быстрее других моделей, благодаря двухсекционному L-образному аккумулятору.

В записке для инвесторов, Куо утверждает, что Apple не намерена оснащать свои новые смартфоны разъемами USB-C. Вместо этого компания сохранит привычный разъем Lightning, но наделит его технологией Type-C Power Delivery, которая позволит новым iPhone заряжаться значительно быстрее. Даже примерной скорости зарядки новых iPhone аналитик не назвал.


Отметим, что свежие сведения от Куо поступили спустя всего два дня после того, как источники журнала The Wall Street Journal заявили, что Apple планирует отказаться от Lightning в пользу USB-C в iPhone 8.

В сентябре 2017 года Apple должна представить сразу три новых смартфона. Два из них, iPhone 7s и iPhone 7s Plus, окажутся улучшенными версиями оригинальных «семерок». Третий же смартфон, так называемый iPhone 8, станет «иным», получив обновленный дизайн и множество уникальных функций.

Читайте также: