Вор вернул iPhone владельцу, получив от него вежливое сообщение через «Найти iPhone»

985 просмотров

Вор вернул iPhone владельцу, получив от него вежливое сообщение через «Найти iPhone»

Несмотря на наличие функции «Найти iPhone», устройства компании Apple остаются одной из излюбленных мишеней для воришек, мошенников и грабителей. В Казахстане вор вернул украденный iPhone, получив вежливое сообщение от владельца смартфона. Курьезный случай произошел с известным бизнесменом и директором нескольких ресторанов города Алматы. Подробности необычной кражи он рассказал корреспонденту издания Tenginews.

«Я играл с друзьями в компьютерном клубе и отвлекся. А телефон лежал справа от меня на диване. А вор в это время стоял сзади, получается, и украл мой телефон. Сразу после того как узнал, что украли телефон, посмотрел видео с камер наблюдения. Потом написал сообщение в функции «Найти iPhone» следующее: «Дорогой вор, у меня есть твое видео, пожалуйста, верни мне телефон. Можешь оставить его в любом из ресторанов, где я работаю». Потом я написал заявление в полицию о краже», – владелец iPhone.


На следующий день на ресторатора вышли родственники воришки и извинились за инцидент. Они вернули iPhone владельцу. «Теперь я хочу забрать свое заявление в полиции, я его извинил», – сказал он.

Читайте также: