Влияние iOS увеличилось в Европе

Влияние iOS увеличилось в Европе
1350 просмотров

Специалисты аналитического агентства Kantar Worldpanel подвели все итоги за сентябрь месяц. Так, например, они показали соотношение рыночных долей самых популярных операционных систем в 9 крупных странах, среди которых США, Австралия, Япония, Китай и пять стран Европы. По сообщениям специалистов, они придерживались цели сделать правильный анализ фактора, показывающего, насколько новые смартфоны от Apple смогли увеличить долю iOS во всем мире.

Так, по заявлениям сотрудников организации, если сравнивать с прошлогодним показателем, то в большей части стран доля iOS действительно стала больше на 0,2-2,1 процентных пункта. Если непосредственно рассматривать европейские страны, то здесь присутствие iOS на данный момент составляет 15,4%, когда еще в прошлом году этот же показатель был на отметке 13,9%. А вот доля Android на конец сентября составляет 73,9%. За системой Windows Phone осталось только 9,2%.


Источники отмечают, что в Соединенных Штатах Америки ситуация является другой. Так, в целом потребителей смартфонов увеличилось на 35%. Главными «двигателя» роста оказались не Apple, а такие компании, как Motorola и LG – именно они нарастили больше всего пользователей. А вот «яблочный» гигант с iOS уменьшился с 35,9% до отметки 32,6%. В Китае до сих пор на первом месте остается компания Xiaomi. Однако это абсолютно не мешает увеличивать влияние Apple: сейчас за IT-гигантом 15,2% рынка, когда еще год назад было только 13,8%. Отдельно необходимо отметить ситуацию в Японии, где для купертиновцев «вырисовывается» весьма не радужная картина: в прошлом году на iOS было 47,2% устройств, когда уже в нынешнем – 31,3%.

Также компания Kantar Worldpanel решила предоставить несколько интересных фактов уже конкретно о новых смартфонах Apple. Так, по их заявления, 87% людей, которые приобрели новинки «яблочной» компании, ранее пользовались смартфонами этого же производителя. Кроме того они сообщают, что на данный момент мобильные устройства iPhone 6 продаются в пять раз лучше, нежели модель 6 Plus.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: